Новости по теме

Умер телеведущий Юрий Николаев
Далее
Рецензия на альбом «Тату» «В Поднебесной»: От триумфа до провала
Далее
Умерла бывшая вокалистка Grateful Dead Донна Джин Годчо-Маккей
Далее
Рецензия на кавер-версию «Боже, какой пустяк» Татьяны Куртуковой: Боже, какой кошмар
Далее

Жан-Мишель Жарр сыграл бесплатный виртуальный новогодний концерт в Нотр-Дам де Пари (Слушать)

Жан-Мишель Жарр отпустил аудиоверсию собственного условного выступления «Welcome to the Other Side», состоявшегося в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021-го. Шоу было организовано запошивочным композитором и музыкантом в сотрудничестве с Организация, волями Парижа и фирмой VRrOOm. Жарр резал свою музыку заживо в студии вблизи с Храмом Парижской Богоматери, а аватар Жана-Мишеля проецировался в интерьерах соборе, творя тошнота выступления прямо в стенках Нотр-Дам де Пари. Шоу безвозмездно транслировалось в открытом эфире на VR-платформах и в соцсетях артиста и доступно для просмотра.

- Условная действительность для исполнительского художества сегодня - это то же самое, что кино было для театра в первоначальные дни собственного существования, собственного семейства любопытство, - считает Жарр. - Я верую, что условная действительность завтра будет приемом самовыражения.

45-короткий концерт был из музыки его ругательного номинированного на «Грэмми» альбома «Electronica», а также из новоиспеченных переделанных версий его лучших произведений «Oxygène» и «Equinoxe». Через несколько пор после окончания шоу оно было выпущено в варианте альбома, в который поместились 12 треков.

 
Заказать звонок