Бруклин Бекхэм отказался от своей семьи ради жены и спокойствия
Show more
Анастасия Волочкова рассказала о самой большой ошибке
Show more
«Стендап. Дети» стартует в феврале на СТС Kids
Show more
Рецензия на сингл Даши Эповой «Успешной и богатой»: Женское счастье
Show more

Умер Владимир Коренев

Всенародный артист России Владимир Коренев умер 2 января 2021 года в возрасте 80 лет. Как известила «Интерфаксу» дочь лицедея Ирина Коренева, причиной кончине стал коронавирус. Дата и пространство прощания и погребение будет объявлены позднее.

Владимир Коренев родился в Севастополе 20 июня 1940 года, потом семья переселилась в Таллин, где он обучался в школе и резал в драмкружке, которым руководил актёр Российского острого театра Иван Данилович Россомахин. После школы Владимир отбыл в Москву и определился в ГИТИС. Когда Коренев натаскивался на второстепенном линии, его приняли на основную роль в кинокартине «Человек-тритон», какая сделала его звездой. Всего он сбросился в больше чем 50 кинокартинах и телесериалах, в том числе «Детки Дон Кихота», «Избавление», «Преступный способность», «Детки Арбата», «Два тона влечения», «Орлова и Город».

По истечении вуза в 1961 году Коренев пришёл в труппу Столичного напряженного театра имени К.С.Станиславского (ныне — Электротеатр Станиславский), куда его позвал Михаил Яншин, заведовавший театром в то время. С тех пор Владимир Коренев был ведущим артистом труппы. До 2015 года был доктором и образным шефом факультета театрального художества Вуза гуманитарного создания и информативных технологий.

Другие новости по тегам
#Влади #коронавирус
 
Заказать звонок