Жасмин представит «Головоломку» в «Москве»
Далее
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ
Далее
«Люмен» спел о том, что «Можно!»
Далее
Бруно Марс выпустил романтический альбом
Далее

Talking Heads получат свою первую «Грэмми»

Talking Heads получат свою первую «Грэмми»

Американская звукозаписывающая академия сказала именно владельцев почтенных «Грэмми» за витальный вклад в музыку. Ими стали группы Talking Heads, Salt-N-Pepa и Grandmaster Flash & The Furious Five, оперная исполнительница Мэрилин Хорн, а также исполнительница Богиня (погибшая в 1995 году в возрасте 23 лет и в 2020 году удостоившаяся сериала-байопика на Netflix) и джазовый музыкант Лайонел Хэмптон (погибший в 2002 году). Как подмечает Consequence of Sound, Talking Heads никогда не принимали «Грэмми» за время собственного наличия и номинированы были всего только раз: в 1984 году за наилучшее рок-выполнение вдвоем или категорией песни «Burning Down the House».

Заслуги за вклад в художество звукозаписи выходят продюсер Кенни Babyface Эдвардс, звукоинженер Эд Черни, аранжировщик Бенни Голсон, а «техно» «Грэмми» - джазовый барабанщик Дэниел Вайс.

63-я процедура вручения премии «Грэмми» осуществится 31 января 2021 года, водить ее будет Тревор Ноа из The Daily Show, но формат выполнения будет объявлен позднее. ProStars подсказывает, что руководителем по части номинаций стала Бейонсе, а аутсайдером – Weeknd, который не получил ни одной, несмотря на коммерческий успех его бранного альбома «After Hours».

Другие новости по тегам
#Babyface
 
Заказать звонок