Сергей Жилин отметит юбилей в Московской консерватории
Далее
Игорь Бутман оживил полотна Виктора Васнецова в своём первом клипе
Далее
В Консерватории прошли заключительные читки «Партитуры»
Далее
Полина Гагарина отказалась от алкоголя
Далее

В «Зарядье» готовится органный марафон

В «Зарядье» готовится органный марафон

Органный передача осуществится в Большущем зале МКЗ «Район» 19 декабря 2020 года. Он будет набран из 3 выступлений, в которых воспримут участие наилучшие органисты России - Тарас Багинец, Тимур Халиуллин, Анастасия Сидельникова, Алексей Шмитов, Лада Лабзина и Лань Зарецкий, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере концертного зал.

- В ходе марафона орган предстанет в многоплановая качествах, жанрах и приборных составах. Созерцатели услышат, как по-разному раскрывается орган в большей музыке Баха, утонче:нных мелодических полотнах запошивочных композиторов XX века, в джазе и сочинениях авангардистов, - говорится в описании события.

В первом выступлении марафона орган будет звучать уединенно, во второстепенном – в дуэтах с гобоем, виолончелью, с гласом, в 3-ем – с хором и симфоническим оркестром. Любой концерт будет сопровождаться вводным словом органиста и хранителя органа Зал Район Лады Лабзиной.

В программу первоначального выступления уместятся наиболее известные измышления, предмета и мелодии разных эпох и течений. Среди них Начало и шов до мажор из I тома ХТК Баха, «Снег над Ленинградом» Микаэла Таривердиева из фильма «Драматичность фатума, или С лёгким паром!», Танец расцветок из музыки балета «Щелкунчик» Чайковского, тема из фильма «Гарри Поттер. Звёздные борьбы».

Во второстепенном выступлении прозвучат Кондетта на тему российской Новогодней песни Глиэра, Два трио для гобоя, виолончели и органа Дюбуа, Марш для церемониального шествия Отцы Римского Видора и иные выдумывания. Участники – органисты Анастасия Сидельникова и Алексей Шмитов, а также Владимир Вяткин (дудук), Александр Загоринский (хордофон), Малышка Гицба (голос).

В заключительном выступлении органистами Ладой Лабзиной, Даниэлем Зарецким, оркестром «Свежая Россия» и «Минин-хором» будут исполнены выдумывания Сен-Санса, Пуленка и Гильмана.

Приступило выступлений в 12.00, 15.00 и 19.00.

Другие новости по тегам
#Алиса #Зара #Влади
 
Заказать звонок