Новости по теме

Стас Михайлов снизил гонорар за свои корпоративы
Далее
У Кирилла Туриченко "И тает белый снег"
Далее
Станиславу Садальскому сделали операцию на сердце
Далее
Юбилей Вячеслава Добрынина отметит Первый канал
Далее

Кирилл Мишин представил фильм-концерт «Nonexistent Movie» о цикличности жизни (Слушать, Видео)

Композитор и фортепьянист Кирилл Мишин отпустил в свет свою новейшую занятие - сюиту для фортепьяно с оркестром «Nonexistent Movie», создававшуюся на течении восьми лет. Всемирная премьера состоялась в форматах альбома и кинофильма-выступления.

- Это смазливая, драматичная неоклассика, в наилучших обыкновениях саундтреков к стиль-кинофильмам. Она рассказывает о романтической симпатии, взрослении, цикличности всего в нашей жизни, - сообщится в описании релиза.

В центре композиции — одинешенький и грустный поэтический богатыой, который в ходе усилия живет всю свою жизнь - от рождения до поносных дней. Партита состоит из 15 долей, которые условно членятся на три жизненных моментальная: «Появление», «Бум», «Высыхание», причем конечный шаг кончается своего семейства возвращением богатыря в отправную позицию.

Партита образовывалась Кириллом Мишиным в 2005-2013 годах.

- Период с 25 до 33 лет был для меня самым результативным в намерении композиторской делу, - сообщает создатель. - Именно тогда была сочинена партита для инструмент с оркестром "Nonexistent Movie" — самое масштабное и знаковое творение в моём творчестве. Влюбленность, одиночество, разведки себя, возникновение личности - всё это причинило воодушевленьем при сотворении музыки.

Но шли годы, а партита так и возлежала «в столе». Все видоизменил 2020 год, когда мне на помощь подошел друг юношества, Кирилл Запольский — первоначальная брача Хлыновского симфонического оркестра. Он позвал дирижёра Евгения Дробахина, молодых артистов, познакомил меня с композитором Максимом Бабинцевым. В таком составе мы решили реализовать мою давнишнюю грезу - сбросить боевик-концерт.
Стартовал длинный приготовительный процесс: работа над партитурой, репетиции, переваривание инженерных моментов. И вот, через полгода, наконец-то, наступил день съёмок. Я поджидал этого 15 лет! И мои надежды оправдались. Банда грянул сильно и до мурашек пронизывающе.

Роль поэтичного богатыря в видео осуществил 17-летний музыкант Матвей Михонин.

- Он смог дать все те романтические юношеские пассии, которые я инвестировал в сюиту, - подмечает Кирилл Мишин.

По словам композитора, в результате удался “отличный чернушка, обмакивающий в атмосферу активного выступления”:

- Слова признательности после выступления, искренние чувства людей, полюбивших мою музыку — наилучшая награда за длинный труд!

В ходе пандемии COVID-19 боевик-концерт оказался особенно жизнен для общества, не имеющей способности, как ранее, навещать впечатляющие события. Между тем, в намерениях Кирилла Мишина есть и группа гастролей по России и за рубежом.

 
Заказать звонок