Группа ViVA покажет лучшее за десять лет
Далее
«Квартирник у Маргулиса» посвятят 111-летию Театрального института имени Бориса Щукина
Далее
Зара представила на «Авторадио» новое прочтение песен Высоцкого
Далее
Мика выпустил альбом о любви
Далее

О создании группы «ЧайФ» сняли фильм-воспоминание

Творец группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин и фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин сшибли чернушка-мемуар о произведении команды «ЧайФ». Увидать его можно будет в конце 2020 года во время показа перестройки 3 концерта Свердловского рок-клуба, извещает «Комсомольская хотя. Город».

В киноленте Владимир Шахрин и Александр Пантыкин показали, где все затеиваться, и сказали, как вписывали первый книга. Отметка изучала на площадке ДК имени Горестного, где зародилась группа.

- Это распрекрасное многознаменательное сооружение, но оно не всегда именовалось ДК имени Несладкого. Когда я сюда попал в 1984 году, оно имело домостроительному комбинату, - распределяется мемуаров Владимир Шахрин. - Я работал монтажником в ДСК, нам надо было где-то репетировать, и я выдумал, что выучу кружок строителей-филофонистов. Записались в этот кружок Вадим Кукушкин, Владимир Бегунов и Олег Решетников (первый состав группы «ЧайФ». - Прим. ред.). Нам предоставили комнатку, на двери которой рисовалась подпись ВИА «Песня». Так мы сначала и величались.

Снимание кинофильма проводилась в рамках проекта «Возрождение выступлений», организованного Альянсом композиторов при содействию Фонда президентских грантов и при участии сотрудников Музея истории Екатеринбурга.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок