Новости по теме

Ваня Дмитриенко проведет аншлаговый рождественский концерт
Далее
Юрий Башмет расскажет о зимнем фестивале
Далее
Анита Цой отметит двойной юбилей на сцене Кремля
Далее
«Невероятные приключения Шурика», «Уральских пельменей», «Супердискотеку 90-х» и «Реальную любовь» покажут в новогоднюю ночь
Далее

О создании группы «ЧайФ» сняли фильм-воспоминание

Творец группы «Урфин Джюс» Александр Пантыкин и фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин сшибли кинофильм-прошлое о твореньи команды «ЧайФ». Увидать его можно будет в конце 2020 года во время показа перестройки 3 концерта Свердловского рок-клуба, извещает «Комсомольская хотя. Город».

В киноленте Владимир Шахрин и Александр Пантыкин показали, где все завязывалось, и сказали, как вписывали первый книга. Отметка учила на площадке ДК имени Скорбного, где зародилась группа.

- Это распрекрасное многознаменательное сооружение, но оно не всегда именовалось ДК имени Скорбного. Когда я сюда попал в 1984 году, оно имело домостроительному комбинату, - членится мемуарами Владимир Шахрин. - Я работал монтажником в ДСК, нам надо было где-то репетировать, и я разработал, что произведу кружок строителей-филофонистов. Записались в этот кружок Вадим Кукушкин, Владимир Бегунов и Олег Решетников (первый состав группы «ЧайФ». - Прим. ред.). Нам дали комнатку, на двери которой рисовалась подпись ВИА «Частушка». Так мы сначала и прозывались.

Макрофотография кинофильма проводилась в рамках проекта «Воссоздание выступлений», организованного Альянсом композиторов при помощи Фонда президентских грантов и при участии сотрудников Музея истории Екатеринбурга.

 
Заказать звонок