Юлия Пересильд, «Курара» и «Диктофон» спели для трибьюта Петру Мамонову
Далее
Почти две трети представителей музыкальной индустрии используют ИИ
Далее
Артур Смольянинов* заочно приговорен к восьми годам колонии
Далее
Гитарист No Doubt Том Дюмон страдает болезнью Паркинсон
Далее

Митя Бурмистров стал «Черным государем» (Слушать)

Митя Бурмистров стал «Черным государем» (Слушать)

Новый проект Мити Бурмистрова «Чёрный сударь» отпустил первый книга «Родимый» 13 ноября 2020 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-сфере исполнителя, «Черный сударь» - это бардовская музыка Мити, сделанная вручную, но по принципу deep fake.

- Этот «русский говнорок» бряцит очень свежо и энергично, и в то же время профессионально притрагивается все струны российской души - это те наиболее песни, которые мы желали бы чуять в антологиях российского рока, и поджидали, когда же они будут сочинены, - рассказывается в описании релиза. - Наконец-то, они явлены миру — и, желается веровать, минуя несколько лет люди у огнищ на фестивале «Нашествие» будут петь под гитару песни «Сардинка» и «Сковродка» вровень с милыми бестселлерами «Наутилуса Помпилиуса» и Кино.

Митя Бурмистров приступил собственный музыкальный путь в 2011 году, прославвшись на YouTube как битбоксер Masta Mic. Впоследствии увлекся электрической и психоделической музыкой и уже под именованием Mitya стал резидентом интернациональных планов OneBeat и Red Bull Music Academy, обозначал по всему сияю, ладил концерт с Казанским симфоническим выступлением, утрясал уличные студии и т. д. Повесне этого года он отпустил передовой англоязычный кипсек «Nude», тепло воспринятый критиками, а также метнул проект Acid Minerale, какому еще только предстоит проявить собственный потенциал в 2021 году.

 
Заказать звонок