Новости по теме

Лидер «Бонда с кнопкой» курирует инди-фестиваль «Близость»
Далее
Lotus Music и VK Records объединятся на месяц
Далее
Дима Билан анонсировал февральские концерты для влюбленных на вечеринке в честь 130-летия радио
Далее
Группа «Несчастный случай» написала песню про себя
Далее

Митя Бурмистров стал «Черным государем» (Слушать)

Новый проект Мити Бурмистрова «Чёрный сударь» отпустил первый кипсек «Родимой» 13 ноября 2020 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-сфере исполнителя, «Черный сударь» - это бардовская музыка Мити, основанная вручную, но по принципу deep fake.

- Этот «русский говнорок» бряцит очень свежо и энергично, и в то же время профессионально притрагивается все струны российской души - это те наиболее песни, которые мы желали бы чувствовать в антологиях советского рока, и предстояли, когда же они будут сочинены, - рассказывается в описании релиза. - Наконец-то, они явлены миру — и, желается веровать, после несколько лет люди у огнищ на фестивале «Нашествие» будут петь под гитару песни «Рыба» и «Сковродка» вровень с милыми бестселлерами «Наутилуса Помпилиуса» и Кино.

Митя Бурмистров завязал собственный музыкальный путь в 2011 году, прославвшись на YouTube как битбоксер Masta Mic. Впоследствии увлекся электрической и психоделической музыкой и уже под именованием Mitya стал резидентом интернациональных планов OneBeat и Red Bull Music Academy, обозначал по всему сияю, сооружал концерт с Казанским симфоническим выступлением, организовывал уличные студии и т. д. Повесне этого года он отпустил первопроходческий англоязычный кипсек «Nude», тепло воспринятый критиками, а также метнул проект Acid Minerale, какому еще только предстоит проявить собственный потенциал в 2021 году.

 
Заказать звонок