Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Ким и Валерия Брейтбурги написали книгу про искусство и коммерцию мюзикла

Представление книжки Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: художество и торговля», происходившей в издательстве «Лань. Земля музыки», произошла во МХАТ им Горького в рамках проекта «МХАТ. Книги». Как известили агентству ProStars в пресс-сфере издательства, книжку можно принимать как оригинальное учебное вспомоществование, в котором довольно подробно изложены деяния, принципы произведения, постановочные режиссёрские приёмы и оригинальность работы актёров в мюзиклах. Она парирует уникальные фокус творцов ко многим театральным действиям, среди каких – продюсерство мюзиклов в критериях репертуарного театра.
Работа над книжкой проводилась больше 5 лет, и результативные методы, описанные в ней, построенные в следствии разбора и синтеза идей, тщательно отобранных творцами из наибольшего численности разнообразных источников как российских, так и иностранных, отыскали удачное употребление в их своих мюзиклах. Это – больше полусотни постановок, удачно шкандыбающих в России, Украине, Белоруссии и Латвии.
- Начав учиться творением и постановкой мюзиклов, мы очень скоро почувствовали заостренную недостаток информации, особенно в области музыкального театра, - сообщат Валерия и Ким Брейтбурги. - О способах постановок непосредственно мюзиклов и специфике работы актёров именно в мюзиклах литературы на российском слоге есть малосущественно мало. Нам приходилось знаться со многочисленными режиссёрами-постановщиками мюзиклов, актёрами сладкоголосих театров, и мы с изумлением обличили, что, невзирая на достаточно солидные дипломы отечественных длиннейших сценических тренировочных заведений, познания их владельцев о мюзикле, о природе этого варианта музыкального театра или очень поверхностны, или отсутствуют вовсе. И это не их провина. Тренировочные заведения предназначают в первоначальную очередь режиссёров и актёров сладкоголосих театров, нацеленных на высокое отвлеченное художество. Мюзикл к элитарному художеству не смотрится по нахождению, а значит, в процессе преподавания ему уделяется время совершенно недостающее для получения студентами глубоких познаний.
По мнению издателей, аудитория книжки, невзирая на коллективную высококлассную характер этого издания, может быть довольно размашистой: от начальников театров, продюсеров, режиссёров, сценических и сладкоголосих учительниц, актёров – до студентов и просто зрителей – почитателей киножанра.
- Значительность книжки несомненна: произведений подобного семейства, где системно и в подобном великом размере излагалась бы данные о мюзиклах, в России никогда не издавалось, - сообщится в описании издания.
Только возникнув на полках магазинов и веб-ресурсах, книжка была скоро распродана, потому уже приготовляется выпуск второго издания.
Рубрика:Новости артистов