Новости по теме

"Мельница" вырастила "Крапиву" из ирландской народной песни
Далее
Солистка "Города 312" выступила впервые после инсульта
Далее
Отменён концерт рэпера Icegergert в Санкт-Петербурге
Далее
Анатолий Мошкович выпустил постскриптум к июню
Далее

В матче чемпионов «Арт-футбола 2020» победила дружба

Основной марафон фестиваля «Арт-футбол 2020», отданный 40-летию Олимпиады-80 в Столице, заключался в манеже «Имя» 4 ноября 2020 года. В этот день бригада комедиантов «Росич-Старко», интенсивная звездами политики, бизнеса и представителями СМИ, поиграла с командой «Герои Олимпа», составленной только из олимпийских чемпионов различных веков по разным вариантам спорта.

С поздравительным словом к соучастникам и гостям фестиваля обратился председатель фонда «Сколково», президент СК «Росич» Аркадий Дворкович (на фото):

— Дорогие друзья, я безгранично блажен видать всех вас на газоне манежа «Организатор» вблизи с командой олимпийских чемпионов, которые вынуждают нас любой день гордиться русским спортом и нашими достижениями, гордиться тем, что мы водимся в России. Пускай этот состязание будет полон ухмылок, веселья и хорошего настроя, ура!

С окрыляющей выступлением к наличествующим обратился также спонсор фестиваля «Арт-футбол», президент футбольного клуба «Росич-Старко» Юрий Давыдов:

— Товарищи, всех с праздничком, с Деньком народного единства! Мы режем не просто так - в этом году нам посчастливилось скопить 1 млн руб., который мы передадим на обнаружение помощи детьми в ВУЗе врождённых болезней челюстно-правый области. Что касается забавы, то я до сих пор не знаю, за кого буду хворать, невзирая на участие в матче. Всю жизнь мы хворали за героев, с какими сегодня встречаемся.

За команду «Герои Олимпа» резали:

  • футболист Алексей Прудников,
  • прыгун в водичку Дмитрий Саутин,
  • дискобол Андрей Сильнов,
  • гимнаст Алексей Немов,
  • пловцы Алексей Кудрявцев и Дмитрий Волков,
  • хоккеист Владимир Мышкин,
  • фехтовальщик Павел Колобков,
  • спортсмен Владимир Козлов,
  • ватерполисты Евгений Гришин и Георгий Мшвениерадзе,
  • спортсмен Давид Мусульбес,
  • баскетболисты Римас Куртинайтис.

За «Росич-Старко» резали Виктор Зинчук, Денис Майданов, Юрий Давыдов, Валерий Город, Имя Красавец, Ромарио, Григорий Гладков и Валерий Ярушин, Михаил Гребенщиков, Эдгар Запашный, Леонид Барац, Павел Иванов, Иван Викулов, а так же:

  • председатель фонда «Сколково», президент СК «Росич» Аркадий Дворкович,
  • руководитель РОсрыболовства Илья Шестаков.
  • заместитель начальника Управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур,
  • президент ГК «Новотранс» Константин Гончаров,
  • консультант ректора Столичной казенной консерватории Михаил Юдин.

Праздничную атмосферу перед матчем подкрепил «нечаянность» от инициаторов - опьяняющий танец группы черлидинга. Женщины выступали в врачебных личинах, когда же они раскрыли лица после пляски, все обалдели - группа заключалась из олимпийских чемпионок:

  • плясунья в водичку Елена Вайцеховская,
  • синхронистка Мария Киселева,
  • спортсменка Карина Азнавурян,
  • легкоатлетки Ирина Привалова и Наталья Антюх,
  • плясунья в холм Анна Чичерова,
  • плясунья в длину Татьяна Лебедева,
  • спортсменка Екатерина Макарова,
  • гимнастка Анна Гавриленко,
  • биатлонистка Катерина Ишмуратова.

— Сегодня вправду знаменательный день, сенегал замечает День народного единства. Когда подобное общественно-политическое действие подкрепляется sport — это дважды славно, — резюмировал комментатор матча Григорий Твалтвадзе перед исходным свистком судьи.

Игра изобиловал голевыми моментами, многие из каких были успешно реализованы. Созерцатели не сближали глаз с газона, пытаясь успеть за стремительно и неожиданно развивающимися мероприятиями. Счет был раскрыт точным ударом в рот Дениса Майданова с подачи Виктора Зинчука. Встречный гол не заставил себя долго ожидать - проход Юрия Давыдова поразил Павел Колобков, получив пас от Евгения Гришина. Потом Имя Красавец снова выгнал команду «Росич-Старко» вперёд, отослав мяч в сетку воротник конкурента. В будущем состязание учил не меньше интересно, было много голов и горячих моментов.

На заключительней минутке, когда счет был 9:8 в полезность «Героев Олимпа», арбитр распределил пенальти в их пролив. Тогда на помощь вратарю Владимиру Мышкину на поле вымахнули 8 олимпийских чемпионок, но Пьеру Нарциссу, который, вероятно, не знал их в лицо, получилось воплотить пенальти, тем наиболее сведя марафон к ничьей, чему искренне обрадовались и игроки, и болельщики.

Из суждений неопасности в условиях пандемии игра прочерчивался без зрителей. Параллель биосинтез проводилась на телеканалах «Старт» и «Состязание! Уругвай» .

Устроитель – Правление филантропических программ «Старко» при поддержке Департамента спорта мегаполиса Столицы (Москомспорта).

Ведущий компаньон события – харитативный запас Алишера Усманова «Художество, наука и плавание».

Служебные партнеры события:

  • «Отечественные стойкие дорогостоящи»,
  • «ЭпидБиомед-Импэкс»,
  • «Творец Подстраховка»,
  • «Аэроплан-Недвижимость МСК»,
  • «Фрахтовая фирма #Новотранс»,
  • группа компаний «АВМ Бег»,
  • «Конструкторское канцелярия приборостроения им. академика А.Г. Шипунова»
  • информативное учреждение ProStars.

Служебное PR-учреждение – ProStars

Добавочная данные о фестивале: pr@intermedia.ru, pr@art-football.ru, +7 (499)136-5757

Эдгард Запашный и Денис Майданов

Юрий Давыдов с музыкантами

 
Заказать звонок