Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Умер композитор Фаустас Латенас
Литовский композитор Фаустас Латенас умер в Вильнюсе в возрасте 64 лет. Об этом известил ТАСС директор Правительственного отвлеченного театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Набросок. По его словам, Латенас ощутил себя невыносимо дома, машина близкой помощи забросила его в клинику, где он и умер. О причинах погибели не сообщается.
Набросок заметил, что Театр Вахтангова сражен этой кончиной.
- Латенас был большей долею нашего театра, с которым он продолжительное время помогал. Им нацарапана музыка к эким спектаклям в постановке Римаса Туминаса, как "Дядя Иван", "Евгений Онегин", "Порфироносец Царь". Мы тоскуем, - заявил Набросок.
Фаустас Латенас родился 16 мая 1956 года в мегаполисов Дусетос (Литва). В 1980 году окончил Литовскую государственную консерваторию по классу композиции. В Неодухотворенном театре Леле (Вильно) работал мелодическим шефом (1979-1989) и директором (1989-1991). Музыкальный руководитель (1991-1995) и образный руководитель (1995-1996) Вильнюсского маленького театра. С 2000 по 2005 год занимал обе должности. Был патроном и гендиректором Государственного драматичного театра Литвы. Брал пост заместителя министра культуры Литвы, был народным советчиком правительства по темам культуры Литвы и советчиком премьер-министра Литвы. Брал должность атташе по культуре посольства Литвы в РФ.
Фаустас Латенас написал музыку ко многочисленным художественным и фактичным кинокартинами. Деятельно работал в России. Помогал с режиссерами Римасом Туминасом, Юрием Бутусовым, Константином Богомоловым, Владимиром Мирзоевым.
Рубрика:Новости артистов