Новости по теме

Обзор: «Музыка перемен 1990 (Уход Цоя, «Сектор Газа», «Ламбада», «Кар-Мэн», «Европа плюс» и др.)»
Далее
У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее

Вилли Нельсон и Карен О перепели «Under Pressure» (Слушать)

Вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О и кантри-музыкант Вилли Река вписали кавер-версию бестселлера Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure». Гитарные партии осуществил соучастник Yeah Yeah Yeahs Ник Зиннер, а продюсером выступил Дэйв Ситек (TV on the Radio). Объясняя выход, Карен сообщила, что попросила Вилли о дуэте через совместного друга и была очень удивлена, когда он договориться.

- В тот момент мой мозг расплавлялся, но мне было нужно сконцентрироваться и найти таковую песню, которая была бы благородна жизненной легенды и обращалась бы к людишкам в нелегкие эпохи – не так-то это просто! – цитирует её Pitchfork. – А затем, точно удар молнии, из ниотколе мне в голову наступила «Under Pressure». Я безграничное количество раз внимала эту песню, не вдумываясь, о какой тяжести разливаются Боуи и Фредди – может быть, потому что их выступления так будоражат, что ты просто теряешься от их невероятного дуэта.

Карен прибавила, что не может внимать получившийся у них кавер без слёз – её каждый раз прикасаются партии Нельсона и то, что она сподобилась почтительности спеть вместе с ним.

- Никогда не размышляла, что это вправду доведется, но надо отваживаться и грезить. Полагаюсь, эта песня принесёт слушателям столько же света, сколько она приносит его мне в тёмные эпохи, – закончила артистка.

 
Заказать звонок