Новости по теме

Мария Янковская дала новую жизнь «Песенке» группы «Руки вверх»
Далее
Сформирован состав жюри конкурса «Как звучат ремесла»
Далее
Игорь Крутой: «Есть не менее, а может, и более крутые композиторы»
Далее
Судебный иск к Филиппу Киркорову: подробности
Далее

Николай Басков, Дима Билан и Диана Арбенина споют песни из мультфильмов

Он-лайн-концерт «Басни и песни Союзмультфильма» пройдёт 30 октября 2020 года. Об этом пишет ТАСС со гиперссылкой на пресс-службу фирмы «Союзмультфильм». Соучастниками события встанут Николай Басков, Дмитрий Билан, Обезьяна Арбенина, Юлианна Караулова и иные российские артисты – они осуществят свои версии песен из мультов «Чебурашка», «Золушка», «Медведь» и иных. Трансляцию выступления можно будет смотреть на страницах «Союзмультфильма» и «Советского радио» в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

Невинный Арбенина сообщила, что вместе с дочерью Мартой исполнит песню Чебурашки, которую сама напевала в детстве и с которой, по её словам, приступила собственный созидательный путь. Николай Басков отрекомендует созерцателям композицию «Чунга-Чанга» из мульта «Катерок», а Дмитрий Билан заявил, что будет «вживаться в характер чарующего крокодила Гены».

- Трудиться с подобным материей – текущий презент. «День Рождения» – одна из тех неувядающих композиций, что с годами обретают свежее звучание, и мне было очень забавно оправдывать эту песню с свым, частным акцентом, – заметил артист.

Целый перечень соучастников проекта будет оглашен ближе к дате выступления. Представитель правления фирмы «Союзмультфильм» Юлиана Слащева заявила, что сегодняшнее прочтение известных россиянам композиций – «примечательный повод вспомнить наши лучшие мульты, заново раскрыв для себя излюбленных героев».

 
Заказать звонок