Элизабет Хёрли выходит замуж за Билли Рэя Сайруса
Далее
Оливия Родриго и Чаппел Рон сыграли в телеигры с Дэвидом Бирном в клипе «Eхpectations»
Далее
Обзор: «Как Юрий Чернавский сделал нашу музыку модной (и немного безумной)»
Далее
Султан Лагучев устроит в Москве зажигательные кавказские танцы
Далее

Умер диджей Хосе Падилья

Умер диджей Хосе Падилья

Вымышленный испанский диск-жокей Хосе Падилья умер 18 октября 2020 года в возрасте 65 лет на Ибице. Известие о его смерти возникло в аккаунтах в соцсетях. Причиной смерти стал рак толстого кишечника.

- Сейчас он ушел, и закат на Ибице никогда не будет былым без него, - сообщится в некрлоге. - Но красивая музыка Хосе Падильи остается с нами навсегда.

Хосе родился 4 декабря 1955 года в Барселоне, а в 1975-м приехал на Ибицу стал резидентом знаменитого клуба Café Del Mar и заработал себе репутацию крестного отца чиллаут-музыки. «Закатные миксы» Падильи посеяли известные сборники «Café del Mar», которые, по словам его адептов, разошлись тиражом больше 6 млн. снимок по всему миру. Как продюсер Падилья вписывал ремиксы песен Норы Джонс, Криса Ри и иных, его миксы звучали в клубах и на гулянках по всему миру, одной из его почитательниц была Монна. Его первый атлас «Souvenir» 1998 года был номинирован на Latina Grammy за наилучшую приборную труд. Свой последний кипсек «So Many Colours» Хосе выпустил в 2015 году.

 
Заказать звонок