Новости по теме

Барбра Стрейзанд спела «My Valentine» с Полом Маккартни
Далее
Валерий Сюткин вспомнит про «7 тысяч над землёй»
Далее
Катя IOWA в декретном отпуске освоила нунчаки
Далее
Алла Рид предстанет в необычном образе в новой песне
Далее

Томас Квастхофф и его джазовое трио выступят в «Зарядье»

Концерт Томаса Квастхоффа и его джазового трио осуществится в Большущем зале МКЗ «Район» 25 марта 2021 года.

Как замечается на сайте площадки, судьба Томаса Квастхоффа на сцене продолжалась четыре десятилетия. Выдающийся фрицевский бас-баритон уместился в историю как один из наилучших исполнителей вокальной музыки германских композиторов наравне с Дитрихом Фишером-Дискау, который именовал Квастхоффа собственным искренним преемником в музыке.

Два альбома Томаса Квастхоффа на лейбле Deutsche Grammophon и выполнение цикла «Колдовской рог мальчишку» Малера принесли ему три премии «Грэмми». В 2012 году Квастхофф закончил карьеру оперного артиста и отдал себя джазу.

Первый джазовый увраж Томаса Квастхоффа «The Jazz Album (Watch What Happens)» получился на Deutsche Grammophon в 2017 году, заслужил много одобрительных рецензий слушателей и критиков и был номинирован на «Грэмми».

Последние десяток лет Томас Квастхофф странствует со собственным джазовым трио. В 2018 году он вписал атлас с биг-бэндом германской телерадиокомпании NDR.

 
Заказать звонок