Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Друг Егора Летова написал книгу о лидере «Гражданской обороны»

Книга «Егор Летов. Моя пво» вышла в издательстве «АСТ» в первой половине октября 2020 года. Как известили агентству ProStars в пресс-работе издательства, это первоначальная эксперимент «проследить житейский и созидательный путь артиста и бунтаря».

- Это книжка, где прошедшее переплетается с истинным и будущим, доказательства свидетелей – со беспорядочными репликами, вырванными из контекста, индивидуальные оценки – с злыми ретроспекциями. Читатели увидят неповторимые автографы и архивные фото, рисунки и бумаги, - сообщится в описании издания.

Творцом книжки стал друг Егора Летова, музыкальный обозреватель и спонсор концертов, распорядитель вебсайта «Гражданская дефензива» Алексей Коблов.

- Его деяния до сих пор нелегко поддается доскональному и беспристрастному изображению: Летов так скурпулезно запутывал следы, что исследование его парадокса становится почти невероятным, - сообщится в пресс-релизе книжки. - Творчество и вся жизнь Летова стали для Сибири, а затем – страны, шоком и дебошем. «Г.О.» находили низкими фашистами-антисоветчиками и то и дело возбуждали на допросы в КГБ. Егор не столько разыскивал собственный мир, сколько сам его и создавал: он деятельно продвигал басню о тайном и сильный «сибирском панк-роке», исчезался от адептов закона, вписывал непонятные и зачастую неприличные песни, ушел на взлете при спорных обстоятельствах – иными словами, жил и умер так, чтобы и лично перевоплотиться в басню.

 
Заказать звонок