Сольный концерт Zivert покажет Первый канал
Далее
Игорь Крутой, Диана Арбенина, Ёлка и Александр Панайотов войдут в жюри юбилейного сезона «Ты супер!»
Далее
Radio Monte Carlo впервые проведет открытый фестиваль
Далее
Маша Распутина, Алёна Апина и Андрей Державин споют золотые шлягеры Вячеслава Добрынина
Далее

В Госдуме предложили ввести возрастные ограничения на рэп

В Госдуме предложили ввести возрастные ограничения на рэп

Зам. председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, девушек и детей Елена Вторыгина рекомендовала ввести возрастные лимитированиям на песни и клипы теперешних исполнителей – в частности, рэп-актеров. Она пояснила, что регулярно зарабатывает претензии от родителей на неимение маркировок на «стильных сладкоголосих твореньях, в каких поют про наркотики и сексуальные контакты».

- Их раскрыто передают по tV в денное время, когда школьники ищутся дома одни. Больше того, даже наиболее малюсеньким детьми общедоступно творчество Элджея, Моргенштерна и других рэперов на видеоплощадках и в соц сетях. Их аккаунты раскрыты для просмотра всем без ограничений, – заявила делегат в интервью РИА «Новости».

Вторыгина рекомендовала кончить корпусе-и вещание подобных песен и клипов в денное время, а в вебе «ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах каких описываются порнографические сцены, передастся известность наркотиков и внушается лишней значимость денег». Для этого, по её мнению, общественным сетками и сервису YouTube необходимо на шаге регистрации заламывать у юзера документ, подтверждающий его дату рождения, и выделывать вразумительный контент исходя из его года.

Другие новости по тегам
#Элджей
 
Заказать звонок