Николай Расторгуев отметит юбилей на большом концерте
Далее
Николай Цискаридзе удивился успеху своей незапланированной книги
Далее
Юбилей Валентины Толкуновой отметит Первый канал
Далее
Жители России не собираются платить за концерты цифровых артистов
Далее

В Госдуме предложили ввести возрастные ограничения на рэп

В Госдуме предложили ввести возрастные ограничения на рэп

Зам. председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, девушек и детей Елена Вторыгина рекомендовала ввести возрастные лимитированиям на песни и клипы теперешних исполнителей – в частности, рэп-мастеров. Она пояснила, что регулярно обретает претензии от родителей на неимение маркировок на «популярных сладкоголосих творениях, в каких поют про наркотики и сексуальные контакты».

- Их раскрыто передают по tV в денное время, когда школьники ищутся дома одни. Больше того, даже наиболее малым дети общедоступно творчество Элджея, Моргенштерна и других рэперов на видеоплощадках и в соц сетях. Их аккаунты раскрыты для просмотра всем без ограничений, – заявила делегат в интервью РИА «Новости».

Вторыгина рекомендовала кончить корпусе-и вещание подобных песен и клипов в денное время, а в вебе «ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах каких описываются порнографические сцены, передастся известность наркотиков и внушается излишняя значимость денег». Для этого, по её мнению, общественным сетками и сервису YouTube необходимо на рубеже регистрации заламывать у юзера документ, подтверждающий его дату рождения, и создавать вразумительный контент исходя из его года.

Другие новости по тегам
#Элджей
 
Заказать звонок