Новости по теме

Ольга Бузова согласилась побриться налысо ради искусства
Далее
НТВ покажет специальный выпуск программы «Однажды…» памяти Игоря Золотовицкого
Далее
С Игорем Золотовицким простятся в МХТ и похоронят на Троекуровском кладбише
Далее
Лариса Рубальская вспомнит, как «Были юными и счастливыми»
Далее

Выручка от живых музыкальных мероприятий в России в 2020 году сократится на 76%

Объём российского музыкального рынка в 2020 году урезается на 47,7% и составит 363 млн $, а доля стриминга в нём составит 57,3% – подобной сценарий изливается в каждогоднем обзоре мировой и русской промышленности увеселений и медиа, опубликованном компанией PwC.

К баста 2019 года, сообразно анализу PwC, Yandex.Музыка нагнала BOOM/VK Music по объёму аудитории – на них в совокупы доводится 76% подписчиков сладкоголосих стриминговых сервисов на российском базаре, включая юзеров дармового пробного поры. За ними вытекут Apple Music и «Звук» с равноправными частями по 10%. Объём аудитории YouTube Music, в свою очередь, сравним с совместным числом юзеров других сладкоголосих стриминговых сервисов на российском базаре и составляет распорядка 2%.

Объём доходов от осуществлении исполнительских прав на публичную передачу сладкоголосих творений по итогам 2019 года собрал 19,7 млн $. Предполагается, что к баста 2024-го эта цифра вырастет до 23,9 млн при среднегодовых темпах роста на ватерпасе 4%. Основным драйвером развития предоставленного родника спасения представляется активность аудиобрендинговых агентств, выступающих в качестве арбитра между правообладателями и резидентами бизнеса, использующими сладкоголосие создания.

Что касается рынка жизненной музыки, который в этом году значительно пострадал из-за пандемии коронавируса, сообразно моногамия, к все года выручка от концертных и фестивальных событий в России урезается на 76% и составит 129 млн $ США против 538 млн в 2019-м.

 
Заказать звонок