Новости по теме

Милана Хаметова ведет двойную жизнь в новом сериале
Далее
Константин Ивлев обеспечит «Полную посадку»
Далее
«Сябры» отметят 50-летие в «Москве»
Далее
Сабрина Карпентер, Джастин Бибер и Karol G станут хедлайнерами «Коачеллы» в 2026 году
Далее

Выручка от живых музыкальных мероприятий в России в 2020 году сократится на 76%

Объём российского музыкального рынка в 2020 году сжается на 47,7% и составит 363 млн $, а доля стриминга в нём составит 57,3% – подобной предвидение изливается в годичном обзоре мировой и русской промышленности увеселений и медиа, опубликованном компанией PwC.

К все 2019 года, сообразно анализу PwC, Yandex.Музыка достигла BOOM/VK Music по объёму аудитории – на них в совокупы доводится 76% подписчиков сладкоголосих стриминговых сервисов на российском базаре, включая юзеров дарового пробного времени. За ними вытекут Apple Music и «Звук» с равновеликими частями по 10%. Объём аудитории YouTube Music, в свою очередь, сравним с всеобщим числом юзеров остальных мелодических стриминговых сервисов на российском базаре и составляет распорядка 2%.

Объём доходов от осуществлении исполнительских прав на публичную передачу мелодических творений по итогам 2019 года собрал 19,7 млн $. Предвидится, что к кончено 2024-го эта цифра вырастет до 23,9 млн при среднегодовых темпах роста на ватерпасе 4%. Основным драйвером развития исходного родника спасения представляется активность аудиобрендинговых агентств, выступающих в качестве арбитра между правообладателями и резидентами бизнеса, использующими сладкоголосие творенья.

Что касается рынка жизненный музыки, который в этом году значительно пострадал из-за пандемии коронавируса, сообразно моногамия, к баста года выручка от концертных и фестивальных событий в России укоротится на 76% и составит 129 млн $ США против 538 млн в 2019-м.

 
Заказать звонок