Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Fonmix провел первую в России цифровую сделку по передаче прав на трек через платформу IPEX
Первоначальная числовая сделка по передаче невиноват на музыкальную композицию состоялась в рамках закрытой демонстрации биржи умственной имущества IPEX. За 10 исполнятся ведущий директор студии «Соглашение» Александр Бочков увязал условия и заключил лицензионный соглашение с сладкоголосим обслуживанием Fonmix на применение в маркетинговых целях вирусного трека этого года «По кайфу» Олега Кензова, сразу же получив платеж по контракту.
Презентование свежей платформы, вмещающейся в блокчейн-инфраструктуру IPChain, прекратилась в присутствии топ-клерков водящих достижение-компаний и лейблов державы. Посетителями события стали ведущий директор Warner Music Russia Александр Блинов, ведущий директор Sony Music в России Арина Дмитриева, голова отделения числовых сервисов Universal Music Russia Алексей Брюховецкий, ведущий продюсер музыкального лейбла Zhara Music Бахтияр Алиев, ведущий директор «Первоначального музыкального издательства» Мария Опарина, ведущий директор «Государственного музыкального издательства» Дмитрий Майко, ведущий директор студии «Соглашение» Александр Бочков, ведущий директор Soyuz Music Алексей Аляев, представитель United Music Group Сергей Прописнов, ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин и др.
Числовая биржа IPEX вскрывает новые способности для выражения каждых видов и фигур предметов общего и индивидуального творчества. Платформа дозволяет творцам, хозяевам и юзерам умственной имущества (IP) взаимодействовать начистоту, без арбитров и из другой баста земного шара, благодаря чему они могут отлично употреблять и монетизировать уникальный контент. Для этого IPEX предоставляет разные приборы для работы с IP: отдает вероятность собирать свои коллекции и ранцы, увязывать условия сделки, править собственными активами на массовом базаре с учетом законодательства точных краев и значительное иное. Числовая перрон IPEX была изобретена в сотрудничестве с инициативными соучастниками рынка и с учетом их актуальных пожеланий и запросов, объяснил президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.
- На сегодняшний день IPChain – это крупный корпоративный блокчейн для речения IP в мире, и то, что мы делаем, не имеет аналогов. Но сладкоголосая промышленность в этом проекте очень прагматична. Потому для нее блокчейн продолжительное время сохранился увлекательным, но не особенно ясным прибором. Теперь мы наконец-то склонны дать конкретный ответ на вопрос наших коллег «зачем». IPEX наставлен на развитие удобной среды для коллективной работы лейблов и лицедеев и увеличение размера музыкального рынка в целостном, – сказал Андрей Кричевский.
Подробнее функционал платформы был презентован в ходе первой сделки, проведенной во время демонстрации. Всего за 10 мин. странам посчастливилось выставить на числовую витрину предложение, условиться об критериях, подмахнуть и оплатить лицензионный соглашение – и все это интернет.
- Забавная тема – наступил и за четы исполнятся получал несколько десятков тыс. руб., – прокомментировал ведущий директор студии «Совет» Александр Бочков.
Числовая перрон IPEX дозволяет осуществлять сделки не только с сладкоголосим контентом, но и с наиболее всевозможными видами умственной принадлежности – кино, словами, товарными знаками и другыми иными предметами, которые есть в витке, рассказала ворочающая IT-ранцем Ассоциации IPChain и ведущий директор Fonmix Валерия Брусникина.
- Ранее каждая сделка с ними предполагала очень продолжительные и, как следствие, дорогостоящие процессы, - рассказала она. - Нуждалось увязать условия, вести разговор, специализировать лицензионные договора, испробовать компетенция для указания целомудренности сделки, ревизовать плату, организовать накрывающие свидетельства. Сейчас об этом всем можно забыть, так как этот кругооборот заслужил числовые очертания. Музыка для маркетинговых роликов, кино, телепрограмм, компьютерных игр, беззлобных игрушек – все эти сделки уже сегодня можно поделать на платформе IPEX.
Аудиторией закономерно стали именно агенты лейблов и достижение-студий, а мелодическая промышленность – это одна из более функциональных долей рынка умственной принадлежности. Последние годы быстро произрастает уровень потребления музыкального контента. Так, в России количество отечественного музыкального рынка по итогам 2018 года собрал 596 миллионов $, что на 4,3% больше показателя предшествующего года, – и, судя по мониторингами, темпы роста снижаться не будут близкие 5 лет. Абсолютным драйвером развития промышленности стал стриминг.
Именно благодаря появлению стриминговых платформ молодые артисты стали энергичнее продвигать свое творчество широким комнатам. Теперь Россия – один из мировых фаворитов по доле юзеров подобных площадок. В нашей стране 87% потребления музыки доводится на числовые сервисы – в сопоставлении с общемировым признаком в 61%. И хотя рост выручки стриминговых платформ на российском базаре прочно вырастает (в 2018 году их доход собрал 51 мильон $, на 48% больше, чем в 2017-м, и к 2023 году составит 134 млн $), это мало воссоздается на благополучии самих исполнителей – живо стоят трудности пиратства, невысоких отчислений авторам со стороны сервисов и многие иные. К сожалению, монетизировать творчество интернет все еще представляется проблемой трудновыполнимой, и молодым и неизвестным музыкантам часто доводится или подписывать бездоходные договоры с лейблами, или пробовать самостоятельно защищать собственные компетенция.
Потому возникновение дигитальный биржи IPEX – это абсолютный плюс для промышленности, считает ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин.
- Лейблам доводится содержать штат клерков для централизации, постоянного общения, переговоров, хлопчатобумажной работы и так далее, - сказал Цейтлин. - IPEX же значительно облегчит их труд, а также распахнет доступ к новым услугам, осуществляет более комфортной синхронизацию промышленности, правообладателей, телеканалов, рекламы. Это супертема: все ясно и ясно, есть контакты, можно подать условия сделки, испробовать мегабренд или конструкт перед решением договора, смотреть, охраняется ли, кто правообладатель и так далее.
Как заметил председатель управления Российского авторского бражки Максим Дмитриев, игроки рынка уже давно заинтересованы в появлении числовой инфраструктуры для искреннего разговора с творцами контента и правообладателями.
- К образчику, мы только на днях разбирали с сотрудниками из «Европейской медиагруппы» способности применения мелодических творений в подкастах, - рассказал Максим Дмитриев. - Биржа IPEX как раз выручит граням в подобных случаях общаться начистоту, размещать требования на применение тем и в цельном создавать рынок и ценообразование на нем. IPEX обнаруживает дорогу в численный век.
- За таковыми числовыми решениями – будущее, и отлично, что оно уже завязало наседать, – прибавил ведущий продюсер Zhara Music Бахтияр Алиев.
Он подчеркнул, что сейчас будущее формирование платформы будет зависеть от того, насколько деятельно мощные участники рынка встанут участвовать в его функционировании и наполнении контентом.
На мероприятии также находились зам. главного руководителя по вопросам бизнеса и показным взаимосвязям Warner Music Russia Ольга Ким, ведущий директор «Издательства Глыба» Олег Некрасов, руководитель отделения кино и ТВ Первоначального музыкального издательства Анна Лукинова, музыкальный продюсер Алексей Лукинов, ведущий директор музыкального издательства Ray Records Наталья Петушина, директор по развитию ООО «Народный нумерационный агрегатор» Александр Боровков, продюсеры Media Land Павел Каюров и Дана Паринбетова, ведущий директор лейбла Gamma Music Сергей Олькин, продюсер компании Velvet Music Лиана Меладзе, концертный директор лейбла Respect Production Руслан Муннибаев, руководитель департамента менеджмента в CD Land Group Ирина Мелехова, голова «Мазай коммуникейшенс» Андрей Чеснов, голова Navigator Records Алексей Козин и ведущий директор и продюсер лейбла StartUp Music Валерий Дробыш.
IPEX представляется узлом инфраструктуры доверия IPChain, работа которой покоится на блокчейн-технологиях. На сегодняшний день среди отделов расчисленного реестра ищутся подобные главные участники рынка, как Русское бардовское общество (РАО), Запас «Сколково», служба для озагсенного низкоприоритетного аудио- и видеооформления бизнесменских предметов FONMIX, Роспатент, Санкт-Петроградский политехнический заведение Петра Большого, транснациональный услуга для учета, сохранения и витка невинен на объекты умственной имущества n’RIS, Связь настоящего дизайна (АСПД), Совокупность бардовских неповинен, Суд по умственным правам, Роснано и др.
Рубрика:Новости артистов