Рецензия на сингл «Серый голубь» группы «25/17»: Нежный кавер на Мамонова
Далее
Сегодня 55 лет Вадиму Эйленкригу
Далее
Группа Laibach выпустила первый альбом за 12 лет
Далее
Кирилл Туриченко вспомнил курортные детство и юность в «Так хочется лета»
Далее

Fonmix провел первую в России цифровую сделку по передаче прав на трек через платформу IPEX

Fonmix провел первую в России цифровую сделку по передаче прав на трек через платформу IPEX

Первоначальная числовая сделка по передаче невиноват на музыкальную композицию состоялась в рамках закрытой демонстрации биржи умственной имущества IPEX. За десяток стукнут ведущий директор студии «Совет» Александр Бочков утвердил условия и заключил лицензионный соглашение с мелодическим обслуживанием Fonmix на применение в маркетинговых целях вирусного трека этого годы «По кайфу» Олега Кензова, сразу же получив платеж по условию.

Презентование свежей платформы, поступающей в блокчейн-инфраструктуру IPChain, прекратилась в присутствии топ-клерков основных достижение-компаний и лейблов державы. Посетителями события стали ведущий директор Warner Music Russia Александр Блинов, ведущий директор Sony Music в России Арина Дмитриева, голова отделения числовых сервисов Universal Music Russia Алексей Брюховецкий, ведущий продюсер музыкального лейбла Zhara Music Бахтияр Алиев, ведущий директор «Первоначального музыкального издательства» Мария Опарина, ведущий директор «Государственного музыкального издательства» Дмитрий Майко, ведущий директор студии «Соглашение» Александр Бочков, ведущий директор Soyuz Music Алексей Аляев, представитель United Music Group Сергей Прописнов, ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин и др.

Числовая биржа IPEX вскрывает новые способности для речения разных видов и конфигураций предметов общего и индивидуального творчества. Платформа дозволяет творцам, хозяевам и юзерам умственной принадлежности (IP) взаимодействовать непосредственно, без арбитров и из другой кончено земного шара, благодаря чему они могут качественно употреблять и монетизировать уникальный контент. Для этого IPEX предоставляет разные приборы для работы с IP: отдает вероятность собирать свои коллекции и ранцы, увязывать условия сделки, править собственными активами на массовом базаре с учетом законодательства точных сторон и значительное иное. Числовая перрон IPEX была изобретена в сотрудничестве с функциональными соучастниками рынка и с учетом их актуальных пожеланий и запросов, объяснил президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

- На сегодняшний день IPChain – это крупный корпоративный блокчейн для речения IP в мире, и то, что мы делаем, не имеет аналогов. Но сладкоголосая промышленность в этом проекте очень прагматична. Потому для нее блокчейн продолжительное время сохранился увлекательным, но не особенно удобопонятным прибором. Теперь мы наконец-то готовы дать конкретный ответ на вопрос наших коллег «зачем». IPEX наставлен на создание удобной среды для общей работы лейблов и мастеров и увеличение размера музыкального рынка в целостном, – сказал Андрей Кричевский.

Подробнее функционал платформы был презентован в ходе первой сделки, проведенной во время демонстрации. Всего за десяток времен граням посчастливилось выставить на числовую витрину предложение, условиться об контрактах, подмахнуть и оплатить лицензионный соглашение – и все это он-лайн.

- Забавная тема – настал и за четы исполнятся получал несколько десятков тыс. руб., – прокомментировал ведущий директор студии «Слово» Александр Бочков.

Числовая перрон IPEX дозволяет осуществлять сделки не только с сладкоголосим контентом, но и с наиболее многообразными видами умственной имущества – кино, словами, товарными знаками и другыми иными предметами, которые есть в витке, рассказала правящая IT-ранцем Ассоциации IPChain и ведущий директор Fonmix Валерия Брусникина.

- Ранее каждая сделка с ними предполагала очень долгие и, как следствие, дорогостоящие процессы, - рассказала она. - Нуждалось увязать условия, вести диалог, приготовить лицензионные договора, испробовать компетенция для доказательства аккуратности сделки, проследить плату, создать накрывающие бумаги. Сейчас об этом всем можно забыть, так как этот кругооборот обрел числовые очертания. Музыка для маркетинговых роликов, кино, телепрограмм, компьютерных игр, беззлобных игрушек – все эти сделки уже сегодня можно сделать на платформе IPEX.

Аудиторией логично стали именно адепты лейблов и достижение-студий, а мелодическая промышленность – это одна из более функциональных долей рынка умственной имущества. Последние годы быстро подрастает уровень потребления музыкального контента. Так, в России количество отечественного музыкального рынка по итогам 2018 года собрал 596 миллионов $, что на 4,3% больше показателя предшествующего года, – и, судя по мониторингами, темпы роста снижаться не будут близкие 5 лет. Абсолютным драйвером развития промышленности стал стриминг.

Именно благодаря появлению стриминговых платформ молодой артисты стали функциональнее продвигать свое творчество широким комнатам. Теперь Россия – один из мировых фаворитов по доле юзеров подобных площадок. В нашей стране 87% потребления музыки доводится на числовые сервисы – в соотнесении с общемировым признаком в 61%. И хотя рост выручки стриминговых платформ на российском базаре прочно подрастает (в 2018 году их доход собрал 51 мильон $, на 48% больше, чем в 2017-м, и к 2023 году составит 134 млн $), это мало воссоздается на благополучии самих исполнителей – живо стоят задачи пиратства, густых отчислений авторам со стороны сервисов и многие иные. К сожалению, монетизировать творчество интернет все еще представляется темой трудновыполнимой, и молодым и неизвестным певцам часто доводится или подписывать нерентабельные договоры с лейблами, или пробовать самостоятельно защищать собственные власть.

Потому возникновение нумерационный биржи IPEX – это абсолютный плюс для промышленности, считает ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин.

- Лейблам доводится придерживать штат клерков для централизации, постоянного общения, переговоров, хлопчатобумажной работы и так далее, - сказал Цейтлин. - IPEX же значительно облегчит их занятие, а также распахнет доступ к новым услугам, делает более комфортной синхронизацию промышленности, правообладателей, телеканалов, рекламы. Это супертема: все чеканно и ясно, есть контакты, можно подать условия сделки, испробовать статус или конструкт перед решением договора, смотреть, охраняется ли, кто правообладатель и так далее.

Как заметил председатель властвования Российского авторского братии Максим Дмитриев, игроки рынка уже давно заинтересованы в появлении численный инфраструктуры для непосредственного разговора с творцами контента и правообладателями.

- К образцу, мы только на днях оговаривали с сотрудниками из «Европейской медиагруппы» способности применения сладкоголосих творений в подкастах, - рассказал Максим Дмитриев. - Биржа IPEX как раз выручит сторонкам в подобных случаях общаться прямо, размещать требования на применение предметов и в едином создавать рынок и ценообразование на нем. IPEX обнаруживает дорогу в нумерационный век.

- За экими числовыми решениями – будущее, и отлично, что оно уже завязало наседать, – прибавил ведущий продюсер Zhara Music Бахтияр Алиев.

Он подчеркнул, что сейчас будущее формирование платформы будет зависеть от того, насколько деятельно мощные участники рынка встанут участвовать в его функционировании и наполнении контентом.

На мероприятии также находились зам. ведущего руководителя по вопросам бизнеса и наружным взаимосвязям Warner Music Russia Ольга Ким, ведущий директор «Издательства Глыба» Олег Некрасов, руководитель отделения кино и ТВ Первоначального музыкального издательства Анна Лукинова, музыкальный продюсер Алексей Лукинов, ведущий директор музыкального издательства Ray Records Наталья Петушина, директор по развитию ООО «Общенациональный нумерационный агрегатор» Александр Боровков, продюсеры Media Land Павел Каюров и Дана Паринбетова, ведущий директор лейбла Gamma Music Сергей Олькин, продюсер компании Velvet Music Лиана Меладзе, концертный директор лейбла Respect Production Руслан Муннибаев, руководитель департамента менеджмента в CD Land Group Ирина Мелехова, голова «Мазай коммуникейшенс» Андрей Чеснов, голова Navigator Records Алексей Козин и ведущий директор и продюсер лейбла StartUp Music Валерий Дробыш.

IPEX представляется узлом инфраструктуры доверия IPChain, работа которой основывается на блокчейн-технологиях. На сегодняшний день среди филиалов расчисленного реестра ищутся подобные главные участники рынка, как Русское бардовское общество (РАО), Ресурс «Сколково», служба для озагсенного низкоприоритетного аудио- и видеооформления бизнесменских тем FONMIX, Роспатент, Санкт-Санкт-петербургский политехнический заведение Петра Знаменитого, транснациональный услуга для учета, сбережения и речения неповинен на объекты умственной принадлежности n’RIS, Связь настоящего дизайна (АСПД), Копилка бардовских невиноват, Суд по умственным правам, Роснано и др.

 
Заказать звонок