Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Владимир Спиваков, Екатерина Мечетина и НФОР закроют XIII фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
ДалееFonmix провел первую в России цифровую сделку по передаче прав на трек через платформу IPEX
Первоначальная числовая сделка по передаче невиноват на музыкальную композицию состоялась в рамках закрытой демонстрации биржи умственной принадлежности IPEX. За десяток мин. ведущий директор студии «Слово» Александр Бочков утвердил условия и заключил лицензионный соглашение с сладкоголосим обслуживанием Fonmix на применение в маркетинговых целях вирусного трека этого года «По кайфу» Олега Кензова, сразу же получив платеж по условию.
Презентование свежей платформы, помещающеюся в блокчейн-инфраструктуру IPChain, миновала в присутствии топ-клерков водящих достижение-компаний и лейблов стороны. Посетителями события стали ведущий директор Warner Music Russia Александр Блинов, ведущий директор Sony Music в России Арина Дмитриева, голова отделения числовых сервисов Universal Music Russia Алексей Брюховецкий, ведущий продюсер музыкального лейбла Zhara Music Бахтияр Алиев, ведущий директор «Первоначального музыкального издательства» Мария Опарина, ведущий директор «Государственного музыкального издательства» Дмитрий Майко, ведущий директор студии «Альянс» Александр Бочков, ведущий директор Soyuz Music Алексей Аляев, представитель United Music Group Сергей Прописнов, ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин и др.
Числовая биржа IPEX раскрывает новые способности для речения разных видов и фигур тем общего и индивидуального творчества. Платформа дозволяет разработчикам, владетелям и юзерам умственной принадлежности (IP) взаимодействовать начистоту, без арбитров и из другой конца земного шара, благодаря чему они могут качественно употреблять и монетизировать уникальный контент. Для этого IPEX предоставляет разные приборы для работы с IP: отдает вероятность собирать свые коллекции и ранцы, увязывать условия сделки, править собственными активами на вселенском базаре с учетом законодательства точных сторон и значительное иное. Числовая перрон IPEX была изобретена в сотрудничестве с деятельными соучастниками рынка и с учетом их актуальных пожеланий и запросов, разъяснил президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.
- На сегодняшний день IPChain – это колоссальный корпоративный блокчейн для речения IP в мире, и то, что мы делаем, не имеет аналогов. Но сладкоголосая промышленность в этом намерении очень прагматична. Потому для нее блокчейн длительное время сохранился увлекательным, но не особенно ясным прибором. Теперь мы наконец-то склонны дать конкретный ответ на вопрос наших коллег «зачем». IPEX наставлен на устройство удобной среды для общей работы лейблов и комедиантов и увеличение размера музыкального рынка в едином, – сказал Андрей Кричевский.
Подробнее функционал платформы был презентован в ходе первой сделки, проведенной во время демонстрации. Всего за десятеро исполнятся сторонкам посчастливилось выставить на числовую витрину предложение, условиться об договорах, подмахнуть и оплатить лицензионный соглашение – и все это он-лайн.
- Забавная тема – подошел и за четы времен получал несколько десятков тыс. руб., – прокомментировал ведущий директор студии «Слово» Александр Бочков.
Числовая перрон IPEX дозволяет осуществлять сделки не только с мелодическим контентом, но и с наиболее различными видами умственной принадлежности – кино, словами, товарными знаками и другыми иными темами, которые есть в витке, рассказала распоряжающаяся IT-ранцем Ассоциации IPChain и ведущий директор Fonmix Валерия Брусникина.
- Ранее каждая сделка с ними предполагала очень долгие и, как следствие, дорогостоящие процессы, - рассказала она. - Нуждалось увязать условия, вести диалог, специализировать лицензионные договора, испробовать компетенция для доказательства невинности сделки, ревизовать плату, приготовить накрывающие удостоверения. Сейчас об этом всем можно забыть, так как этот кругооборот обрел числовые очертания. Музыка для маркетинговых роликов, кино, телепрограмм, компьютерных игр, мягеньких игрушек – все эти сделки уже сегодня можно поделать на платформе IPEX.
Аудиторией закономерно стали именно агенты лейблов и достижение-студий, а мелодическая промышленность – это одна из более конструктивных долей рынка умственной принадлежности. Последние годы быстро вырастает уровень потребления музыкального контента. Так, в России охват отечественного музыкального рынка по итогам 2018 года собрал 596 миллионов $, что на 4,3% больше показателя ранного года, – и, судя по мониторингам, темпы роста снижаться не будут кратчайшие 5 лет. Абсолютным драйвером развития промышленности стал стриминг.
Именно благодаря появлению стриминговых платформ молодой артисты стали конструктивнее продвигать свое творчество широким комнатам. Теперь Россия – один из мировых фаворитов по доле юзеров подобных площадок. В нашей стране 87% потребления музыки доводится на числовые сервисы – в сопоставлении с общемировым признаком в 61%. И хотя рост выручки стриминговых платформ на российском базаре прочно вырастает (в 2018 году их доход собрал 51 мильон $, на 48% больше, чем в 2017-м, и к 2023 году составит 134 млн $), это мало отображается на благополучии самих исполнителей – живо стоят трудности пиратства, низеньких отчислений авторам со стороны сервисов и многие иные. К сожалению, монетизировать творчество он-лайн все еще представляется проблемой трудновыполнимой, и молодым и неизвестным певцам часто доводится или подписывать нерентабельные договоры с лейблами, или пробовать самостоятельно защищать собственные полномочия.
Потому возникновение численный биржи IPEX – это абсолютный плюс для промышленности, считает ведущий директор CD Land Contact Юрий Цейтлин.
- Лейблам доводится придерживать штат клерков для централизации, постоянного общения, переговоров, хлопчатобумажной работы и так далее, - сказал Цейтлин. - IPEX же значительно облегчит их занятие, а также разинет доступ к новым услугам, выучит более комфортной синхронизацию промышленности, правообладателей, телеканалов, рекламы. Это супертема: все чеканно и ясно, есть контакты, можно подать условия сделки, испробовать мастербренд или предмет перед заточением договора, смотреть, охраняется ли, кто правообладатель и так далее.
Как заметил председатель управления Российского авторского бражки Максим Дмитриев, игроки рынка уже давно заинтересованы в появлении нумерационный инфраструктуры для ровного разговора с творцами контента и правообладателями.
- К образцу, мы только на днях оговаривали с сотрудниками из «Европейской медиагруппы» способности применения мелодических творений в подкастах, - рассказал Максим Дмитриев. - Биржа IPEX как раз выручит краям в подобных случаях общаться непосредственно, размещать требования на применение предметов и в цельном выделывать рынок и ценообразование на нем. IPEX обнаруживает дорогу в нумерационный век.
- За этакими числовыми решениями – будущее, и отлично, что оно уже приступило наседать, – прибавил ведущий продюсер Zhara Music Бахтияр Алиев.
Он подчеркнул, что сейчас последующее формирование платформы будет зависеть от того, насколько деятельно сведущие участники рынка встанут участвовать в его функционировании и наполнении контентом.
На мероприятии также находились зам. ведущего руководителя по вопросам бизнеса и наружным взаимосвязям Warner Music Russia Ольга Ким, ведущий директор «Издательства Глыба» Олег Некрасов, руководитель отделения кино и ТВ Первоначального музыкального издательства Анна Лукинова, музыкальный продюсер Алексей Лукинов, ведущий директор музыкального издательства Ray Records Наталья Петушина, директор по развитию ООО «Общенациональный числовой агрегатор» Александр Боровков, продюсеры Media Land Павел Каюров и Дана Паринбетова, ведущий директор лейбла Gamma Music Сергей Олькин, продюсер компании Velvet Music Лиана Меладзе, концертный директор лейбла Respect Production Руслан Муннибаев, руководитель департамента менеджмента в CD Land Group Ирина Мелехова, голова «Мазай коммуникейшенс» Андрей Чеснов, голова Navigator Records Алексей Козин и ведущий директор и продюсер лейбла StartUp Music Валерий Дробыш.
IPEX представляется узлом инфраструктуры доверия IPChain, работа которой покоится на блокчейн-технологиях. На сегодняшний день среди отделений расчисленного реестра ищутся подобные главные участники рынка, как Отечественное бардовское общество (РАО), Запас «Сколково», услуга для озагсенного низкоприоритетного аудио- и видеооформления бизнесменских тем FONMIX, Роспатент, Санкт-Петроградский политехнический учреждение Петра Знаменитого, транснациональный обслуживание для учета, сохранения и речения невиновен на объекты умственной имущества n’RIS, Связь настоящего дизайна (АСПД), Копилка бардовских невинен, Суд по умственным правам, Роснано и др.
Рубрика:Новости артистов