Новости по теме

Ольга Бузова согласилась побриться налысо ради искусства
Далее
НТВ покажет специальный выпуск программы «Однажды…» памяти Игоря Золотовицкого
Далее
С Игорем Золотовицким простятся в МХТ и похоронят на Троекуровском кладбише
Далее
Лариса Рубальская вспомнит, как «Были юными и счастливыми»
Далее

Умер легенда регги Тутс Хибберт

Фронтмен группы Toots and the Maytals Тутс Хибберт умер 11 сентября 2020 года в возрасте 77 лет в институтской клинике Ветер-Индии в Кингстоне, Остров. Некролог был обнародован в твиттере группы. Первопричина кончине не придается, но возле месяца назад музыкант был госпитализирован с коронавирусом и пристроен в деление интенсивной терапии.

Фредерик «Тутс» Хибберт родился на Ямайке, в городе Мей-Пен, в 1942 году. После переезда в Кингстон Хибберт познакомился с Генри «Рэли» Гордоном и Натаниэлем «Джерри», и в 1962 году они организовали группу Toots and the Maytals, почитающуюся одним из основателей регги. Один из их первых хитов 1968 года так и именовался – «Do the Reggay». Среди иных их известных песен - «Pressure Drop» (1969), сделавшая коллектив известным в мире, после того как донестись в кинокартине 1972 года «Тернистый путь». Увраж 2004 года «True Love» был удостоен премии «Грэмми».

В сентябре Toots and the Maytals выпустили собственный первый за десять лет телестудийный увраж «Got to Be Tough». В его записи приняли участие звездные гости – Ринго Старр и Зигги Марли.

 
Заказать звонок