Новости по теме

Дима Билан, Shaman и Аглая Шиловская выступили на вечере памяти Эдуарда Артемьева
Далее
На радио DFM новое утреннее шоу «Разбудильники»
Далее
Кто станет «Культурной столицей 2027 года»? Аккредитация на финал конкурса в Национальном центре «Россия» открыта
Далее
«Русская филармония» объединит «Золотые хиты рока» и Queen
Далее

Карен Шахназаров, Юрий Розум и Хелависа награждены премией Terra Incognita

Вознаграждение победителей Интернациональной премии Terra Incognita Awards состоялось в Доме советского зарубежья имени Александра Солженицына в Москве. Она обычно присуждается за ясные труда, планы и актив в сфере культуры, урока и общей деятельности, известили агентству ProStars в пресс-службе премии.

- Вознаграждение дозволяет отмечать многообразные и разноформатные планы, а также заслуги творческих персон, - сказал председатель жюри историк и писатель Алексей Грохотов. - Причем по одному победителю в любой номинации, выделяя тем наиболее их неповторимость и оригинальность.

В номинации «Картина фортун» победителем стал государственный артист России, президент киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров - за вклад в туземный и мировой кинематограф, творение прославленных кинокартин, которые твердо влезли в «милой актив» нашего кино. В своем выступлении Карен Шахназаров отметил, что улавливает премию не только как символ знаменитости наград, но и как стимул в отношениях с будущим.

В номинации «Путь к совершенности» был вознагражден общенародный артист России музыкант Юрий Розум. Обретая заслугу, он напомнил, что при движении вгору делается нелегко идти, зато вскрываются красивые виды. Юрий Розум проявил надежду, что сегодняшний сложной год войдет в историю не только как год пандемии, но и как год больших юбилеев: 250 лет со дня рождения Бетховена, 210 – Шопена, 180 – Чайковского. На торжестве радист сыграл для посетителей части «Лунной сонаты», вальса Шопена и музыки к балету «Щелкунчик»

В номинации «Горизонты вдохновения» победителем стала исполнительница, музыкант, писатель, фаворит группы «Притон» Наталья «Хелависа» О’Шей (на фото).

- Выпала целостная первоначальная в моеи жизни писательская награда, - прописала исполнительница в своем инстаграме.

В номинации «Зафиксированная эра» победителем был назван сенатор Российской Федерации, творец и водящий информационно-аналитической тв программы «Приписка», создатель книжек Алексей Пушков. В номинации «Просветительная активность» был замечен Дом российского зарубежья имени Александра Солженицына; в номинации «Ценны и континенты» - издательство Paulsen и Никита Кузнецов за книжку «Российская Область. 200 лет. Деяния в иллюстрациях»; в номинации «Деяния Отечества» - историк Константин Семенов за исследование сберегавшая учено-известной серии «Парамнезия Победы. Люди. Мероприятиям. Битвы»; в номинации «Воротила и разум» - врач Дмитрий Михайлов; в номинации «Разводы цивилизаций» - Ольга Тараненко и созидательный коллектив учено-известного проекта «С миру по нитке».

 
Заказать звонок