Роман Рябцев попытался отменить понедельники
Далее
В Консерватории продолжаются прослушивания лауреатов IV конкурса «Партитура»
Далее
Элли Гулдинг выпустила свой шестой альбом
Далее
Женя Любич и Игорь Бутман выпустили «Питер»
Далее

«Вечно модный Моцарт» вдохновил дизайнеров на создание одежды

«Вечно модный Моцарт» вдохновил дизайнеров на создание одежды

Инновационный fashion-проект «Постоянно популярный Моцарт. Постоянно молодой Забрасывал. Постоянно молодая Мода», осведомленный жизни композитора Вольфганга Амадея Моцарта, отрекомендовали в Музее Моды. Как известили агентству ProStars в пресс-занятию проекта, в рамках проекта живописец-художник Катерина Ланшакова и живописец-кутюрье Оксана Негода показали серию служб «Варианты на объекты Моцарта». Роли сковали сюжеты жизни знаменитого композитора от 4 лет (Моцарт написал собственный первый концерт в этом возрасте) до 35 лет - до «Реквиема» и встречи с Чернейшим людом.

В первой фотосессии, протекавшей в многознаменательных интерьерах Музея моды в Гостиночном дворе, взяла участие исполнительница и телеведущая Нина Фокина (Нина), какая предстала в редких нарядах с офортами на тему Моцарта. Нина прикинула два наряда – снежного расцветки камзол и чернейшее платьице в манере стим-панк.

- Мне очень понравилось нечистое платьице – оно этакое невесомое, со смыслом, - аннотирует исполнительница Нина. – Я даже подумала о том, чтобы появиться в одном из этих фигур в своем новом клипе. Мне симпатизирует подобной манера – попадание сто %.

Любой наряд от кутюр использует уникальный аквафорте и организован в едином экземпляре.

- Исполнительница Нина стала первой модификацией, в открытом и портативном значении примерившей манеры нашей Моцартианы, созданной креативным вдвоем Светланы Ланшаковой и Оксаны Негоды, - аннотирует создатель идеи, наблюдатель и продюсер Натэлла Войскунская. - В фотосессии в целой границе обнаружились умение Нины работать перед камерой фотоаппарата. Основаны два совершенно разнообразных образа – изысканной женщины, в каждом жесте которой чувствуется постоянно молодая музыка Моцарта (модель – белоснежный мирный камзол с офортами из серии «Городка Моцарта») и стимпанкертессы, смело и открыто роняющей печальную ауру одежды «Стиль».

В будущем в рамках проекта стряпится еще ряд фотосессий с участием популярных певиц и забрасываешь.

 
Заказать звонок