Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Леди Гага получила пять наград MTV VMA

Стеснение вручения наград MTV Video Music Awards свершилась 30 августа 2020 года. Сначало предполагалось вести действие на спортивной манеже «Барклайс-центр» в Бруклине, однако в связи с пандемией коронавируса оно было разнесено на несколько открытых площадок. Ведущей торжестве стала южноамериканская актриса и исполнительница Кеке Палмер.

Главным триумфатором повечера стала Дама Утка, отобравшая домой 5 фигурок, в том числе «Артист года» и особую премию за активность в области искусства и благотворительности. Оставшиеся три регалии артистка поделила с Арианой Гранде – их совместный трек «Rain On Me» принёс им победу в номинациях «Песня года», «Наилучшая общая работа» и «Наилучшая операторская работа».

Четыре заслуги далось корейской поп-группе BTS: они одолели в категориях «Наилучшая группа», «Наилучшее поп-видео», «Наилучшее k-pop-видео» и «Наилучшая балет» с клипом на песню «On». Бонус в номинации «Видео года» далось ролику Weeknd на песню «Blinding Lights».


Основные победители MTV Video Music Awards-2020:

Видео года: The Weeknd – ‘Blinding Lights’

Артист года: Дама Птица

Песня года: Дама Фигня и Ариана Гранде – ‘Rain On Me’

Наилучшая общая работа: Дама Птица и Ариана Гранде – ‘Rain On Me’

Наилучшая группа: BTS

Наилучший новый артист: Doja Cat

Наилучший поп-клип: BTS – ‘On’

Наилучший хип-хоп-клип: Megan Thee Stallion – ‘Savage’

Наилучший рок-клип: Coldplay – ‘Orphans’

Наилучший музыкальный клип, взятый дома: Ариана Гранде и Джастин Дурак - ‘Stuck With U’

 
Заказать звонок