Новости по теме

Niletto даст концерт на «ЦСКА Арене»
Далее
Денис Майданов дважды отметит юбилей в Кремле
Далее
Алсу и Ay Yola показали зимнюю красоту в клипе «Ай, былбылым»
Далее
Обзор: «Старые песни о главном: постскриптум / Провальная часть, поставившая точку в телемюзиклах навсегда»
Далее

На Моргенштерна подали в суд из-за «домиков, из которых выходят рабы»

В Тверском местном суде Столицы зафиксировали иск к рэперу Алишеру Моргенштерну. Об этом извещает «Рен-ТВ» со ссылкой на основание предоставленных вебсайта Мосгорсуда. В карточке состояние замечается, что высказывание было фиксировано 26 августа 2020 года и касается лимитирования подхода к запрещённым информационным материалам.

Истцами по процессу выступили певец Юрий Семеняк и школярский преподаватель Артём Васильевых, а поводом стало недавнее интервью Моргенштерна изданию Forbes – в частности, высказывание рэпера, что школы и университеты – это «хижины, из каких выходят рабыни». В своём инстаграме Семеняк уточнил, что Моргенштерн занимается «регулярным засиранием мозгов и дезориентацией подростков».

- Достит уже так бесстыдно унижать неокрепшее школьное сознание. Действительно а кто-то может поверить в его бредни про успех в контексте прожигания жизни, – написал Юрий.

Он также сообщил, что в качестве соответчика в заявлении сориентирована Представительница по правам ребёнка при Президенте Анна Кузнецова. Истцы просят суд «предписать Кузнецову зачислить распоряжения по лимитирования допуска к творчеству Моргенштерна», а также выбить с рэпера цепь с логотипом Playboy ценою 3 млн руб., реализовать её и «направить наторгованные средства на популяризацию посредственного создания».

Семеняк и Васильевых также прочертят пресс-конференцию на тему «"Домики для рабов". За что Моргенштерн может пойти под суд?» – она осуществится в пресс-середине информативного агентства «Национальная работа новинок» 31 августа 2020 года. На ней авторы искового заявления против рэпера вместе с президентом Смычки жену России Игорем Труновым отозват на вопросы, какой-никакую ответственность обязан ехать артист за своё выступление о школах, как творчество известных исполнителей воздействует на подростков, обязаны ли божки идти ответственность за собственные выражения, особенно если их фанаты малолетки, а также как оградить ребёнка от отрицательного воздействия своего идола. Пресс-форум пройдёт в режиме он-лайн, биосинтез начнётся в 12.00.

 
Заказать звонок