Алла Пугачева выпустила улучшенную версию «Арлекино» и «Ты снишься мне»
Далее
Feduk и Icegergert посвятили хейтерам «Ненависть»
Далее
Любовь Терлецкая выпустила мрачный сингл о расставании
Далее
Суд оштрафовал рэпера Pharaoh за пропаганду наркотиков
Далее

«Студия новой музыки» сыграет в память Александра Вустина и Дмитрия Смирнова

«Студия новой музыки» сыграет в память Александра Вустина и Дмитрия Смирнова

Ансамбль «Киностудия свежей музыки» проведёт первый после карантина концерт 10 сентября 2020 года в Рахманиновском зале консерватории. В этот вечор коллектив предположит программу памяти композиторов Александра Вустина и Дмитрия Смирнова «Post scriptum», известили агентству ProStars организаторши речи.

В программе прозвучат выдумывания Александра Вустина и Дмитрия Смирнова, скончавшихся в апреле этого года от коронавируса. Оба они вступали в «денисовский круг» основателей «Студии свежей музыки».

- Их всегда группировала добротного благоприязнь и непоколебимость в творчестве. В то же время стилистически — это очень различные особенности, по-многообразному воссоздавшие в собственной музыке дух и трагические сломы того периода российской истории, который им пришлось просуществовать, - сообщится в анонсе концерта.

В выступлении прозвучат их выдумывания всевозможных лет, в том числе, две всемирные премьеры — композиции, недавно намаранные специально по заказу комплекса «Ателье свежей музыки».

- Первоначальные исполнения этих, по сущности, заключительных занятий композиторов, обязаны были исполняться в различных краях в разнообразных програмках ещё в июне, но сейчас обстоятельства сковали их в одном выступлении в Столице, - сообщат зачинщики.

В программе будет презентована также 3-я премьера — «Песни прощания» композитора Елены Фирсовой, сочиненное на стихи её мужа Дмитрия Смирнова.

Справки и уполномочение: +7 (925) 312-0789, alexandra.lokteva@ccmm.ru (Александра Локтева).

Другие новости по тегам
#коронавирус
 
Заказать звонок