Почему «Юность в сапогах» не показывали на музыкальных каналах, расскажет «Муз-ТВ»
Далее
«Мультфильмы» спели «Пока ты молчишь»
Далее
К 80-летию Александра Чайковского переиздана редкая запись
Далее
Филипп Киркоров раскрыл тайну новой песни от Мари Краймбрери и анонсировал большой тур
Далее

Документальный фильм лидере «Короля и шута» Михаиле Горшеневе снимут в России и США

Документальный фильм лидере «Короля и шута» Михаиле Горшеневе снимут в России и США

В России ссадят неигровой кинофильм о руководителе рок-группы «Король и шут» Михаиле Горшеневе. Выпуск картины под пролетарым званием «Желаю остаться, какой-никаким я был», задуман на 7 Устя 2022 года в день рождения артиста.

Проект был презентован на очном заседании экспертного совета по неигровому кино в Министерстве культуры РФ 14 имя 2020 года. На его реализацию основатели ленты просят в охвате 8 млн рублей, извещает ТАСС.

– Это не просто чернушка, пребывающий из музыки, хроники и интервью. Большую часть картины составит мультипликация, чтобы дать мир основного богатыря и сюжетец его песен, – сообщила режиссер Дарья Иванкова.

Расчет кинофильма составляет 12 млн рублей. Помощь в произведении обнаруживает семья артиста, а также экс-соучастник «Короля и буффона», фаворит группы «КняZz» Андрей Князев.

Проект будет сниматься в Петербурге, в ходе съемок намечается путешествие на рок-толпа «Нашествие», а также в США, где обитают былые участники коллектива, извещает РИА «Новости».

Учредитель рок-группы «Король и шут» Михаил Горшенев умер в 2013 году в возрасте 39 лет из-за душевной недостаточности.

Другие новости по тегам
#КняZz
 
Заказать звонок