Умер бывший участник группы «Квартал» Николай Ксенофонтов
Далее
Александра Домогарова удивили знакомые женщины, готовые убить за миллиард
Далее
«Камин» Jony перевели на 36 языков
Далее
Концертная площадка «Pravda Лето» откроется в Москве в конце мая
Далее

Валерий Гергиев представит в Мариинском «Снегурочку» и «Летучую мышь»

Валерий Гергиев представит в Мариинском «Снегурочку» и «Летучую мышь»

Директор Мариинского театра Валерий Гергиев расчитывает представить публике три новых постановки до кончено 2020 года. Одной из них будет опера Римского-Корсакова «Игрушка» в постановке Анны Матисон, извещает ТАСС.

- Я задумал дать, может быть, три новых постановки, начиная с сентября по конец декабря, - сообщил Гергиев в онлайн-эфире «Цивилизация в свежей действительности» в рамках первоначального интернационального дискуссионного форума #ArtSpace. - Это будут солидные постановки. Одна из них – «Игрушка», глубокое очень творение. Там будут богатые декорации и наряды, и я надеюсь, зрелище, который определит Анна Матисон из Столицы, будет удачным.

В театре планируется также поставить оперетту Иоганна Штрауса «Нестойкая грызун». Начало к данной оперетте донестись в Мариинском-2 20 июня 2020 года, когда исполнялся первый концерт после вызванного пандемией перерыва в занятии театра.

- Я измерю из того, что это музыка святого свойства, - сказал Гергиев. - Я считаю, что «Рыба полевка» давно и по праву стучалась в дверь Мариинского театра, и наконец этот звук долетел даже до меня.

Мариинский театр, застопоривший произведение для публики с 18 марта, первым среди российских федерационных театров открыл собственные врата для зрителей. Первоначальные выступления с соблюдением автосанитарных норм исполнялись на Свежей сцене 20 июня в рамках фестиваля «Звезды меловых ночей», который длится по настоящее время. С 16 июля получать публику начал Концертный зал театра, а с 1 имя распахнулась его многознаменательная сцена.

 
Заказать звонок