Новости по теме

Юсиф Эйвазов выступит в Москве на «Viva Opera»
Далее
Елена Летучая просидела 3 часа в шкафу, чтобы разоблачить шамана
Далее
Стас Михайлов снялся с Екатериной Волковой и сравнил себя с Челентано
Далее
Диана Арбенина вспомнила о «Мечтателях» Бертолуччи в «Сколько тебе лет»
Далее

Валерий Гергиев представит в Мариинском «Снегурочку» и «Летучую мышь»

Директор Мариинского театра Валерий Гергиев расчитывает представить публике три новых постановки до все 2020 года. Одной из них будет опера Римского-Корсакова «Игрушка» в постановке Анны Матисон, извещает ТАСС.

- Я задумал дать, может быть, три новых постановки, начиная с сентября по конец декабря, - сообщил Гергиев в онлайн-эфире «Цивилизация в свежей действительности» в рамках первоначального интернационального дискуссионного форума #ArtSpace. - Это будут солидные постановки. Одна из них – «Игрушка», глубокое очень творение. Там будут богатые декорации и наряды, и я надеюсь, представление, который назначит Анна Матисон из Столицы, будет эффективным.

В театре планируется также поставить оперетту Иоганна Штрауса «Нестойкая оборудование». Введение к данной оперетте донестись в Мариинском-2 20 июня 2020 года, когда заключался первый концерт после вызванного пандемией перерыва в занятию театра.

- Я измерю из того, что это музыка святого свойства, - сказал Гергиев. - Я считаю, что «Нестойкая устройство» давно и по праву стучалась в врата Мариинского театра, и наконец этот шум додумался даже до меня.

Мариинский театр, застопоривший занятие для публики с 18 марта, первым среди российских федерационных театров открыл собственные дверь для зрителей. Первоначальные выступления с соблюдением автосанитарных норм произошли на Свежей сцене 20 июня в рамках фестиваля «Звезды молочных ночей», который непрекращается по настоящее время. С 16 июля получать публику начал Концертный зал театра, а с 1 имя отворилась его многознаменательная сцена.

 
Заказать звонок