Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Умер создатель Fleetwood Mac Питер Грин

Один из основоположников и токаор группы Fleetwood Mac Петроград Грин умер 25 июля 2020 года в возрасте 73 лет. Он загнулся во сне, о чем сообщила семья безмятежного. Первопричина пока не известна.
Санкт-петербург Грин приступил свою карьеру басистом в биг-битовой команде Peter B's Looners, где и познакомился с барабанщиком Миком Флитвудом. В 1966-м Джон Мэйелл позвал Питера Грина в свою группу Bluesbreakers вместо ушедшего Краска Клэптона. В этом составе, куда также входили нищий Эйнсли Данбар и тупица Джон Макви, был записан альбом «A Hard Road».
В 1967 году Санкт-петербург и Джон Макви сплотились с Миком Флитвудом и Джереми Спенсером в команде, какая приобрела заглавие Peter Green’s Fleetwood Mac. После несколько месяцев заглавие было укорочено до Fleetwood Mac. По инициативе Грина к команде пристал бас-гитарист Дэнни Кирван. Под наставлением Питера группа отпустила три альбома и такие бестселлеры, как «Black Magic Woman» и «Oh Well».
В 1970 году Петербург Грин бросил Fleetwood Mac из-за задач с газонаркотической связью. Тогда же ему был поставлен заключение «болезнь», и он лег в психиатрическую клинику.
В 1970 году Петербург отпустил первоначальную сольную пластинку «The End of The Game». В 1979-м возвратился на сцену c альбомом «In The Skies». Он получал участие в записи сольной пластинки Мика Флитвуда «The Visitor». В точке 1990-х лет построил Peter Green Splinter Group с Найджелом Уотсоном и Кози Пауэллом. Они изготовили 9 альбомов в период с 1997 по 2004 год.
В 1998 году вместе с иными восемью соучастниками Fleetwood Mac Петербург Грин был заведен в Зал признания рок-н-ролла.
Соболезнования в связи с его гибелью проявили Слэш, Пол Стэнли, токаор Mumford and Sons Уинстон Маршалл, электрогитарист Берни Марсден, Дэвид Ковердейл, режиссер Эдгар Райт.
Рубрика:Новости артистов