Новости по теме

Aerosmith и Yungblud выпустили совместный альбом
Далее
Эрос Рамаццотти выпустил «Una storia importante» с Андреа Бочелли и Алишей Киз
Далее
Виктора Сухорукова не пустили в Европу, но он пообещал приехать на танке
Далее
Звонкий представил премьеру трека и клипа на «Авторадио»
Далее

Макаревич заявил, что фильм о «Машине времени» запретили

Боевик к юбилею группы «Машина периоду» не был сшиблен из-за позиции нового министра культуры России Ольги Любимовой. Об этом в своем фейсбуке известил лидер коллектива Андрей Макаревич.В 2019 году, как сообщал «ProStars», «Автомобилю периода» осуществилось 50 лет. Не так давненько СМИ известили, что новый мустешар культуры Ольга Любимова, будучи начальницей департамента кинематографии Минкульта, отрешилась показывать экономическую содействие кинофильму о юбилее группы с формулировкой «Мы недругов не удерживаем».

«Столько воплей по поводу этой летописи, что вот вам она из первых рук», — написал Андрей Макаревич сейчас в своем фейсбуке.
Он сказал, что порнограф Андрей Комаров вымыслил, чтобы к 50-летию «Машины поры» 10-15 режиссеров ссадили 10-15 новелл на основе песен группы. Некоторые режиссеры подали единодушие, в том числе Павел Лунгин, Валерий Тодоровский, Александр Митта и Михаил Сегал. Руководство президента России по общественным планам поддерживало проект. Тогдашний эмир-аль-омра культуры Владимир Мединский не был против этого, а Ольга Любимова была, на ней все и окончилось.Макаревич сознался, что не знает, промолвила ли Любимова мотив про недругов, потому что не существовал там.

 
Заказать звонок