Лерчек получила пять лет условно
Далее
НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка» в Архызе
Далее
Группа Artemiev станет хедлайнером фестиваля More Amore
Далее
Green Day выпустили саундтрек фильма «Nimrods»
Далее

Макаревич заявил, что фильм о «Машине времени» запретили

Макаревич заявил, что фильм о «Машине времени» запретили

Чернушка к юбилею группы «Машина поры» не был сшиблен из-за позиции нового министра культуры России Ольги Любимовой. Об этом в своем фейсбуке известил лидер коллектива Андрей Макаревич.В 2019 году, как сообщал «ProStars», «Автомату периода» осуществилось 50 лет. Не так давненько СМИ известили, что новый мустешар культуры Ольга Любимова, будучи начальницей департамента кинематографии Минкульта, отрешилась показывать денежную подмогу кинофильму о юбилее группы с формулировкой «Мы недругов не удерживаем».

«Столько воплей по поводу этой летописи, что вот вам она из первых рук», — написал Андрей Макаревич сейчас в своем фейсбуке.
Он сообщил, что сорежиссер Андрей Комаров вымыслил, чтобы к 50-летию «Машины периоду» 10-15 режиссеров сшибли 10-15 новелл на основе песен группы. Некоторые режиссеры подали единодушие, в том числе Павел Лунгин, Валерий Тодоровский, Александр Митта и Михаил Сегал. Руководство президента России по общественным планам поддерживало проект. Тогдашний мустешар культуры Владимир Мединский не был против этого, а Ольга Любимова была, на ней все и окончилось.Макаревич сознался, что не знает, проговорила ли Любимова мотив про недругов, потому что не существовал там.

Другие новости по тегам
#Андрей Макаревич
 
Заказать звонок