Группа ViVA покажет лучшее за десять лет
Далее
«Квартирник у Маргулиса» посвятят 111-летию Театрального института имени Бориса Щукина
Далее
Зара представила на «Авторадио» новое прочтение песен Высоцкого
Далее
Мика выпустил альбом о любви
Далее

Познер оценил требование лишить Урганта гражданства

Жжена и телеведущего Ивана Урганта не отнимут гражданства из-за шуточек, прозвучавших 7 января в программе "Сумеречный Ургант". Об этом в интервью изданию Ura.ru рассказал обозреватель Владимир Познер, комментируя критику артиста функционерами православного публичного движения "Сороковушка сороков".Ранее они опубликовали подходящую петицию на портале CitizenGo. По воззренью соучастников движения, авторы передачи типо дозволили себе глумление над Иисусом Христом и христианскими обыкновениями. Кроме того, они предложили фиксировать в Конституции запрещение на двойственное индигенат, отметив, что Урганта и иных людей с иноземными видами нужно отнять гражданства России.

"Что затрагивает спичи подобных организаций, то это не первый и не последний раз – касаться к этому серьезно я никак не могу. Я надеюсь, что безличных следствий для него (Урганта. – Первый. ред.) не станет. То, что его не отнимут русского гражданства – в этом я уверен", — заявил Познер.
Газетчик сознался, что лично не смотрел выпуск шоу, вызвавший отголосок. Познер считает, что активистам вытечет устремиться к адептам "Первоначального канала", поскольку только телеканал взял решение выпустить програмку в таковом варианте.
"Я же дружбану с ним (Ургантом. – Первый. ред.), и безличное перемещение типа „Сороковушка сороков“ не меняет мой отношения к нему", – подписал он.

Другие новости по тегам
#Иван Ургант
 
Заказать звонок