Жасмин представит «Головоломку» в «Москве»
Далее
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ
Далее
«Люмен» спел о том, что «Можно!»
Далее
Бруно Марс выпустил романтический альбом
Далее

«Глумление над Христом»: активисты гонят Урганта из страны

«Глумление над Христом»: активисты гонят Урганта из страны

Члены православного движения напечатали петицию с заявкой отнять телеведущего Ивана Урганта русского гражданства и запретить вывод шоу «Сумеречный Ургант» на Первом канале. Ярость активистов вызвал выпуск передачи, в котором водящий поюморил об Иисусе Христе, а Жерар Депардье уподобил изваяние господа с «поросенком».Фотокоординатор православного социального движения «40 Сороков» Андрей Кормухин предложил отнять Ивана Урганта отечественного гражданства. Членов организации обидела шуточка телеведущего о эмоциях богомольных, излитая в ходе разговора с запошивочным актером Жераром Депардье. Возмущенные функционеры разместили на одном из страниц петицию, какая за кальпа скопила практически 9 тыс. подписей из 10 тыс. объявленных.

«Мы вызываем привнести в Конституцию и законы Русской Федерации запрещение двойственного гражданства, а вдобавок предположить отнятие людей, возымевших иноземное подданство, таких, как Иван Ургант, гражданства Русской Федерации», — рассказывается в тексте петиции.
Родивший социальное перемещение выпуск передачи «Сумеречный Ургант» получился в эфир 7 января. Водящий в неотъемлемой ему забавной манере поприветствовал православных зрителей с Рождеством и показал изваяние, пародирующее икону с изображением Иисуса Христа. Посетителем выпуска был Депардье, который поддерживал заданный Ургантом непосредственный тон разговоры. Изведав картинку с Христом, артист поспорил его с поросенком. Кроме того, в все передачи водящий огласил о выходе на сцену юного исполнителя Владислава Кожихова, выступающего под псевдонимом Джизус (англ. Jesus — Иисус).Кроме требования отнять Урганта гражданства России функционеры востребовали от управления Первоначального канала доставить официальные прощения за кощунство, отоварить всех сопричастных к рождественскому выпуску и сбросить с сетки радиовещания программу «Сумеречный Ургант».
«Мы вдобавок спрашиваем, чтобы Роскомнадзор блокировал все выпуски «Вечернего Урганта», сохраняющие издевка над Иисусом Христом, православными Непорочными и святынями Российской Православной Соборе», — заявили члены движения.
Вдобавок их обескуражил тот факт, что сообщение выходит на средства из правительственного бютжета, какие являются «средствами нашего люди».«Желаем напомнить: Первоначальный Подделывал находится на национальном финансировании и руководство канала обязано понимать, что православные христиане сочиняют много жителя России. Больше того, даже магометане уважают Иисуса Христа как пророка, и многие неверящие люди понимают и опознают, что в базе нашего сообщества и культуры находятся только христианские значения. Очень цинично выглядит ситуация, когда, обретая получку за счет нашего люди, издевательством над нашими ценностями занимаются люди, имеющие иноземное индигенат, подобные как Иван Ургант!» — сообщится в послании членов общества.
В движение всего дня водящий не говорит на звонки корреспондентом и не отдает безличных комментариев по поводу появления петиции.
Его сотрудник Владимир Познер, в свою наряд, заявил о несерьезности действий организации «Сороковушка Cороков».«Что затрагивает спичи таких организаций, то это не первоначальный и не последний раз — относиться к этому серьезно я никак не могу. Я полагаюсь, что безличных следствий для него (Урганта — прим. ред.) не будет. То, что его не решат отечесвенного гражданства — в этом я уверен», — цитирует корреспондентам Ura.Ru.Иноземное подданство, о котором сочиняют функционеры, Ургант принял летом 2018 года. Он пришел в отдел по способу новоиспеченных репатриантов в аэропорту Бен-Гурион 10 июня и заработал удостоверение личности господина Израиля. Вместе с ведущим эту упражнение закончились его супруга Наталья Кикнадзе и две дочери. Позже он сообщил о визите в Израиль на собственной страничке в Instagram, не упомянув о получении гражданства. Комменты к публикации были перекрыты.«Товарищи! Подписчики! Благодарю всем за эдакое беспокойство и беспокойство. Я вправду выбыл в Израиль...На два дня. Тут похоронены девушки, какие меня воспитали и которых я весьма обожаю — моя прабабка и моя баба. Я остаюсь господином России, весьма обожаю свою государство и выезжать из нее не намереваюсь. Из почтенья к моей семье прошу: не стращайте мою бабку Нину Николаевну моей фантастической эмиграцией! С будущим Деньком России! И до повечера на Первом», — обернулся Ургант к подписчикам.Отметим, что на текущий день израильтянский заграничный документ занимает 22-е пространство в перечне наиболее веских видов решетка и позволяет посещать территории 159 держав без визы или при оформлении визы по прибытии.

Другие новости по тегам
#Иван Ургант
 
Заказать звонок