Егор Семёнов выпустил песню «Панацея» о вере, которая лечит и ведёт вперёд
Далее
Изумруды Ольги Бузовой и Любови Успенской сравнят в «Светской хронике»
Далее
Прошлогодний концерт Басты в Лужниках покажет Первый канал
Далее
NЮ отметил семилетие "Утром"
Далее

Роман Емельянов об изменениях в медиаиндустрии: «Аудитория выбирает человеческое отношение»

Роман Емельянов об изменениях в медиаиндустрии: «Аудитория выбирает человеческое отношение»

Фотосессия «Экономика отзывчивости как новая инфраструктура рынка» закончилась в рамках «Дня грядущего» 6 июня 2026 года на ПМЭФ. Внимание аудитории — основная цена для медиаиндустрии: об этом заявил медиаменеджер, ведущий директор «Европейской медиагруппы» Роман Емельянов.

- В поединке за внимание рынок начал проигрывать в качестве контента. Хотя сегодня специалисты наблюдают новый направление — отмечается усталость от AI-контента и “цифрового гула”. Чтобы завлечь и удержать внимание, необходимо быть чистосердечным, истинным, не бояться представить лицо, — отметил Роман Емельянов.

Помимо того, специалист отметил увеличение энтузиазма молодой аудитории к «массивной» музыке, какая несёт бездонный резон и транслирует вечные значения.

- ИИ никогда не заступит реальных радиоведущих. Хотя в краткосрочной возможности это может поэкономить бюджеты, эдакое заключение приведёт к выводу аудитории и утрате доверия. Курсист обязан быть уверен, что по ту сторону эфира жизненный человек, — прибавил ведущий директор ЕМГ.

Другие новости по тегам
#ПМ
 
Заказать звонок