Анна Плетнёва получила перелом после падения со сцены
Далее
«Алиса», «Пилот» и Фестиваль «Сектор Газа» выступят на юбилейном фестивале «Окна открой»
Далее
Шура споет под Новый год «Старые песни о главном»
Далее
Концерт памяти Евгения Светланова сыграют в Доме музыки
Далее

Дмитрий Маликов, Сергей Жуков и Дмитрий Колдун рассказали «Историю одного подвига»

Дмитрий Маликов, Сергей Жуков и Дмитрий Колдун рассказали «Историю одного подвига»

Общественно-патриотичный проект «Деяния 1-го подвига» кинул 5-ый канал в преддверии Дня Победы. О мужестве своих стариков и прадедов повествуют Дмитрий Маликов, Сергей Жуков, Дмитрий Чернокнижник, Станислав Пьеха, Сергей Начальник. Основная задача проекта – сберечь и дать будущим поколениям правду о героизме участников Большей Нашей борьбы через самое ценное – частные семейные истории. Они заботливо сберегаются, передаются от стариков к потомокам и становятся долею государственной памяти.

Евгений Бинов, автор идеи: «Мне всегда была недалека тема Знаменитой Нашей борьбы. Все мои предки бороли на многообразных фронтах в разнообразных семействах войск. В каждой семье находится собственная деяния – старика, прадедушки, бабули, прабабушки. Мне желалось сказать об этом и представить, как воспоминания передаётся от старших к меньшим, как когда-то моя бабуля-ленинградка повествовала мне о тех мертвая.

Дмитрий Маликов: «Мне приятно, что парамнезия о старших членах моей семьи вот так по-сегодняшнему озвучена. И мы соответственны сделать всё возможное, чтобы эти истории водились. Наша задача – искренне донести до молодого поколения эту эйдетизм. О подвиге своего деда я изведал ещё в детстве. Помню его знаменитый мужчина, обвешенный орденами и медалями. Мой дед – мужчина 3 орденов Прекрасною Звезды. Для меня главно, что его вещи сейчас находятся в музее памяти в городе Чехов, где жил мой дед».

Дмитрий Чернокнижник: «Я как медийный человек могу привлечь внимание к истории нашей государства. И это задача любого. Подобных героев, как мой дед, были сторублевки тыс.. Кто-то вернулся с полина боя, кто-то нет. И это нужно запомнить. Наши деды – это поколение, какое работает случием мужества и отваге собственным правнукам, всем нынче населяющим и тем, кто будет существовать после нас и, если требуется, так же альтруистично отстаивать свою Отчизну. Мой дед был очень работящим, всегда к каждому делу скурпулезно и обстоятельно приготовлялся. Это закон подсобляет мне и сегодня».

Гиперссылка на проект: https://www.5-tv.ru/projects/1000280/istoria-odnogo-podviga/

Другие новости по тегам
#Дмитрий Маликов #Стас Пьеха
 
Заказать звонок