Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Люся Чеботина, Алсу и солисты хора Александрова стали участниками проекта «Страна поёт Катюшу – 2026»
ДалееЮрий Башмет заявил, что Филипп Киркоров поёт лучше Стинга

XVIII Мировой музыкальный фестиваль под инструкцией Юрия Башмета проходит в Ярославской области. Органная, барочная и симфоническая музыка, спектакли будут брать аншлаги до 8 мая. Корреспондент gazetametro.ru спрашивал у маэстро Башмета, как он относится Башмет к известной музыке.
— У Филиппа Киркорова на самом деле есть голос, — вытерпел вердикт Юрий Башмет. — Я это сам слышал на какой-никаком-то юбилее Аллы Пугачёвой. Там все разливались по очереди, и он просто всех победил гласом.
Разговаривая о умелых качествах артиста, маэстро Башмет акцентирует ещё несколько исполнителей.
- Мне нравится Александр Розенбаум, — заверяет он. — Нравится какой-то ровный своей искренностью. А ещё очень предпочитаю Ларису Долину, которая певческим информацией напоминает мне айсберг. А то, что мы слышим, это только небольшая часть того, что есть у данной артистки. Она роскошно поёт джаз. Много лет назад в моей программе "Вокзал грезы" Балка сообщила, как перешагнула в эстрадную песню — за джаз просто не уплачивали денег, а она одна развивала ребёнка и плут в отеле "Россия", где сшибала номер, потому в средствах нуждалась. Ей рекомендовали вписать какой-никакую-то песенку, и она именно потому договориться.
Определил он и имена адептов советской эстрады, которые ему всегда влюбились.
- Мы с моими родителями очень обожали Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона, — упоминает Башмет. — Мой папа пел все их песни, которые слышал в "Лазуревом огоньке". А мне сообщал: "Раз ты начал учиться музыкой, то начинать, сопровождай мне!" Хотя я в ту время даже нот не ведал, но какие-то трезвучия на фортепиано подбирал. А мама обожала песни Юрия Гуляева.
А ещё маэстро назвал артиста, который, по его мнению, поёт беспристрастно слабо.
- Это Стинг, — считает Башмет. — Выезжает же он за счёт владения микрофоном. Следовательно, что усердствуется. Я знаю это, потому что единожды были в совместной фирмы, он пел, а я резал на фортепьяно. Хотя он очень красивый, не попыхивает и не пьёт.
Рубрика:Новости артистов