Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Вениамин Смехов расскажет о Владимире Высоцком в «Сказках старого Атоса» на Первом канале

Премьера нового выпуска программы «Сомнение престарелого Атоса» состоится в ночь со 2 на 3 мая 2026 года в линейке «Подкаст.Лаб» на Первом канале. Водящий подкаста артист театра и кино, киносценарист, режиссер, литератор Вениамин Хохотов на этот раз расскажет о том, как на его судьбу повлиял Владимир Высоцкий, удостоверив его выходить за грань театра и отведать себя в синематографе. Специальное пространство в выпуске занимает их единственная совместная работа в кино — фильм «Работали два друга», ставший значительной вехой в их созидательной жизнеописания.
Хохотов вспоминает, как нелегко появлялся вымышленный спектакль «Двойник» в Театре на Таганке, и как во время репетиций их дружба с Высоцким подала трещину. Под действием обстоятельств – Марины, Парижа, преуспевания, по словам Смехова, Высоцкий отчуждался и именно в это время стал менять приятелей на любимцев.
Зрители узнают, почему Леониду Филатову так и не получилось сразить Гамлета, как относился Любимов ко второму составу актеров в собственных спектаклях, что случалось в театре на Таганке за 10 лет до того, как 18 июля 1980 года Высоцкий в последний раз получился на сцену в этой роли.
Через мемуары, корреспонденции и личные надзора Хохотов повествует о Высоцком в период его максимальной знаменитости — о люде большей энергии, внутренней воли и напряжённой, часто драматичной жизни. Этот рассказ неминуемо приводит к концу — к заключительным годам и катастрофической погибели Высоцкого.
Эфир в 00.15.
Рубрика:Новости артистов