Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Забытые сокровища советского постпанка»

2026, «Гора дэнс».
Кухарничая выпуск про Егора Летова (ликбез ИнтерМедиа - тут), Николай Редькин повиновался много русского инди-рока и вспомянул, как любит позднесоветский постпанк и нью-вейв. Так была подобрана тема для нового видео – десять не самых явных, но излюбленных альбомов с 1984 по 1991 год. Среди фаворитов Если очутилась даже одна группа, про которую я никогда не слышал: «Хуго Уго» из Ставрополь с мрачноватым дрим-священником. Другие герои выпуска были мне знамениты как минимум на уровне званий, а вот юное поколение тут ждёт множество открытий.
Пожалуй, только группа «Мегаполис» условно на молве до сих пор, хотя Редькин рекомендует их дебютный атлас «Утро», чуток различающийся по манеру от больше обычного «Мегаполиса». Про группу Василия Шумова «Центр» доводится повествовать, что это не тот Centr, что у Мера. Занятно, кстати, что шумовский «Центр» есть по сей день, в отличие от гуфовского. Водящий постарался оповестить и о том, чем сегодня заняты иные герои выпуска, и стало, что из поживающих музыкой занимается, пожалуй, только Алексей Вишня. Больше того, его античный книга «Пляски на дубашенном стекле» с годами «заварилась» и стал бряцать лучше, чем в 1988-м, когда его понимали как негожий продукт российского рока. Группу «НИИ Косметики» «переоткрыли» через несколько поколений во многом благодаря Ариэлю Пинку, который подключил их в свой плейлист – вероятно, признав их своими опосредованными «лоуфайными» вдохновителями.
Свойство престарелых записей группы «Ткань Роу-роу» не дозволяет всерьёз вдохновиться сиим развеселым оркестриком, а наследие группы «Глухие» вообще не каталогизировано, и клип у них остался только один. В итоге многознаменательный факт об участии в составе молодой Авдотьи Смирновой по-прошлому затмевает песни «Тупых», которые выделялись милым звучанием и неприглядными прозваниями. Вообще избранные Колей Редькиным планы мучить к вздору и чуждались мейнстрима – может быть, потому выпуск можно принимать как повесть о русском малолетстве манеры, который в России так и не стал немалым.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов