«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее
Мария Зайцева сделала выдох освобождения в «Тихом танце»
Далее
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
Далее

Юрий Башмет не верит в силу искусственного интеллекта для создания музыки

Юрий Башмет не верит в силу искусственного интеллекта для создания музыки

Художественный руководитель Правительственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет заявил, что искусственный разум не способен создать истинную музыку. Дирижер считает, что может только "дистанционно" сообщать об ненастоящем интеллекте, и заметил его большее свойство в науке, но отверг в музыке.

-Я, безусловно, понимаю, что это огромный таран в науке, - сказал Юрий Башмет в интервью Информативной занятию "Вести". - В других областях, помимо музыки. Вот тут я не верую. Если человеколюбивый ум, разум, наука отыщут адрес души, где она находится, а еще если разберутся в хим составе, в био составе этого органа, вот тогда есть опасность, что может показаться высокая гармония Чайковского.

Как «ИнтерМедиа» извещало раньше, число прослушиваний треков, сгенерированных ненастоящим интеллектом, увеличилось на 135% за последние три месяца.

 
Заказать звонок