Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Антон Батагов представит второй том «Хорошо медитированного клавира» в Москве

Концертная премьера нового альбома Антона Батагова «Отлично медитированный клавир. Том II» состоится 15 февраля 2026 года в ДК «Заря».
- В 2020 году я написал цикл фортепианных пьес «Отлично медитированный клавир», - напоминает композитор и фортепьянист. - Кипсек получился в 2023-м. Вот как глядел мой комментарий. У этого альбома нет безличный концепции или идеи, какая предшествовала бы музыке. 9 пьес: Формула 1, Формула 2 — и так дальше, до Состава 9. Старинные состава работы с веществом — пьеса, пассакалья, канон, контрапункт, рондо — идеально отвечают «минималистическому» мышлению. С их помощью мы открываем нескончаемые конфигурации звуков снутри несложных мелодических и гармонических построений. Темой для медитации представляются, собственно, сами эти звуки, извлекаемые из рояля. А сейчас возникли еще семь «формул»: «Отлично медитированный клавир, том II». Состава с 10 по 16. Во эпохи Баха (и ранее) композиторы не измышляли концепций. Они просто воспламенялись собственным рукомеслом. Все ладили как бы одну и то же вновь и опять. Формы и наименования тоже были нормальными. Не устанавливалась задача, как в XX и XXI веках: выдумать этакое, чего никто никогда не осуществлял. По сиим новым законам, если твоя вещица чем-то сходна на выдумывания коллег или даже на твои свои фантазирования, начерканные раньше, — значит, задача не исполнена. В молодости «авангардистская» система местоположение глядеться мне хорошей (и даже нравилась) — что конечно, потому что через это нужно пройти, чтобы постигнуть, до чего же верно все было устроено до того, как какая-то часть музыки провозгласила себя «современной» и ушла с стези, по какому двигалась тыщи лет. Внутри данной старинной одинаковости была жизнь в любой детали. А суетни не было. Сейчас, когда модерн успешно развалил все, что было до него, а пост- и метамодернизм не отбросили шансов на восприятие без стеба, можно безмятежно прервать навигацию и присесть за инструмент.
Выход альбома «Отлично медитированный клавир. Том II» состоится 14 февраля на конторе «Мелодия». Он выйдет не только в цифре, но и на CD (как и первый том тригода назад).
Рубрика:Новости артистов