Документальный фильм «Привет Карлу Густаву» расскажет, как нашли песню Цоя
Далее
Сати Казанова призвала мужчин присутствовать на родах
Далее
Анет Сай раскрыла секрет крепкого брака
Далее
Сергей Соседов назвал две самые бездарные русскоязычные женские поп-группы
Далее

Владимир Мединский считал «Матушку» русской народной песней

Владимир Мединский считал «Матушку» русской народной песней

Владимир Мединский признался, что какое-то время понимал песню "Мать" в исполнении артистки Татьяны Куртуковой как русскую этническую. Помощник президента РФ и председатель Российского военно-многознаменательного общества (РВИО) назвал хит примером прогрессивного фольклора.

- Не очень слежу за сегодняшним фольклором, но он рождается у нас на очах, как закон. Вот песня "Мать-земля", какая тут была целиком прошедший год бестселлером в вебе, я размышлял, что это российская всенародная, а обнаружилось, что это сегодняшняя песня, - сказал ТАСС Владимир Мединский.

Он также привел в качестве образца сегодняшнего фольклора сваливаемую классикам фразу о дурачинах и стезях как бедах России:

- Это сказал Михаил Задорнов в какой-то из своих миниатюр: "как единожды сказал Утка, в России две беды - глупцы и пути". [Но] Утка никогда этого не сообщал. Вот так рождается фольклор.

Как «ИнтерМедиа» извещало раньше, по данным обслуживания «Кион Музыка», россияне сказали «Маму» Татьяны Куртуковой песней-знаком 2025 года.

Другие новости по тегам
#Влади #Татьяна Куртукова
 
Заказать звонок