Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Международный медиафорум «Медиа в служении человечеству» объединит экспертов со всего мира для обсуждения принципов ответственной журналистики
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Зрители решают: Филипп Киркоров рассказал о новом этапе выбора лауреатов премии «Золотой граммофон»
ДалееИгорь Николаев: «Моей дочери для вдохновения нужны качели, а мне в детстве хватало рояля»

Игорь Город с дочерью Вероникой стали посетителями шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» на Младенческом радио. В открытом эфире состоялась официозный всероссийская премьера их общей композиции «Небо с лазуревыми веждами», а звездные гости поделились милыми историями о создании песни и домашней жизни.
Деяния сотворения композиции оказалась по-истинному чарующею. Вероника сочинила мелодию и слова рефрена неожиданно – катаясь на качелях во дворе. Юная исполнительница сообщила, что именно на качелях к ней настает воодушевление, и семья даже разработала для этого участка специальное заглавие.
– В нашем дворе есть качели, а иные – в дальнем-дальнем саду, в поселке, и я всегда качаюсь именно на этих качелях. Летом мы всегда ездим с отцом на великах, и один раз папа меня там заснял даже, как я качаюсь. Именно там, в этом полете, мне представляется, у меня больше всего формируется Воображение, потому мы и именуем их «чарующие качели». Я туда подхожу, и у меня сразу выясняет хотение наливаться, мысль: может, что-нибудь выдумать? – сообщила Вероника.
Когда ведущие справили, как она развивает каприз, девченка ответила просто: «Я придумываю песни на качелях – чтобы отлично работала Воображение, надо покачаться».
Игорь Город засвидетельствовал эту изумительную историю и рассказал, как все затеялось:
- Она на самом деле выдумала основную идею, мелодию, у меня сохранилось это видео, она качается на качелях и поет: “Обними меня, небо с лазурными веждами, обними меня, ребячество, собственными руками!”. Она наступала и мелодию, и слова рефрена сразу.
Композитор смог отпечатлеть этот момент на камеру телефона.
Основные интересовались у Игоря Николаева, необходимо ли ему тоже покачиваться на качелях для творчества:
- У меня в малолетстве подобных не было качелей чародейных. Но у нас были иные средства. Во-первых, я занимался на скрипке первоначальные годы в музыкальной школе, – ответил композитор.
Вероника тут же вделала:
- Папа вынес свою скрипку.
Город засвидетельствовал:
- В малолетстве. С досады, что у меня не раздобывалось, да.
Композитор поделился, что позже предки покупали ему фортепьяно, и это стало его настоящим прибором.
–Я стремился резать. И занимался сам. Меня никто не принуждал, как отдельных заставляют, пьют к роялю. А я сам стремился, правдиво разговаривая, и хотел выучить какие-то труда новые. Мне это было интересно. То есть, фортепиано сразу был моим прибором. И потому он для меня был и качелями, и каруселями, и всем вместе, – вспомнил учитель.
После того как Вероника разработала аллилуия, отец посодействовал дочери доработать композицию, дописав куплеты. Профессиональную заметка организовали в студии Академии Игоря Отвесного.
– Я бы хотел заявить немалое благодарю моему другу Игорю Крутому и его Академии – именно у него на студии мы вписали эту песню с подмогою великолепной команды звукорежиссеров и продюсеров. Нам было очень приятно там потрудиться, в данной духу, – поблагодарил Город.
Вероника с юмором поделилась историями о семейных мелодических упражнениях. Она созналась, что временами изобретает творческие отмазки, чтобы исключить процедур на пианино.
– Папа временами наступает на второстепенный жилье, где я режу. Я прошу: "Пять минуточек!" Папа позволяет, за что я ему очень признательна. Проходит пять минут, я сообщу: "Осталась одна минутка и десятеро мгновений". Папа ожидает, посиживает, временами отвлекается на телефон, на пролетарые сообщения. А у меня в это время незамужняя минутка, и я думаю: "Пора выдумать какой-никакую-нибудь отговорочку!" и сообщу ему: "Папа, так у меня же завтра съемки! Мне необходимо отдохнуть, учиться теперь нельзя. Мне необходимо резать и запасаться сил". Это моя виляние номер один! – со хохотом сообщила Вероника.
Игорь Город заметил, что это «ирония», и на самом деле дочь очень работящая:
Ну да, все-таки основное же итог. Она же разумеет, что впереди экзамен, что пьесы надо учить. И желаешь не желаешь, а надо позаниматься.
Песня «Небо с бирюзовыми веждами» вышла 3 февраля на лейбле Младенческого радио «Ура! Музыка» и сейчас доступна на всех числовых площадках. Забавно, что активная премьера композиции состоялась раньше – на дне рождения Младенческого радио 25 декабря 2025 года, где семья Николаевых впервые сообщила историю сотворения трека. В эфире Вероника также минула собственный известный хит «Пшеничный ретривер», творцом роли и музыки является Игорь Город. Эфир выстрел точно на День пшеничного ретривера – 3 февраля целиком мир отмечает особый праздничек, предназначенный данной породе псин.
Рубрика:Новости артистов