«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее
Мария Зайцева сделала выдох освобождения в «Тихом танце»
Далее
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
Далее

Пётр Дранга впервые представит свою музыку к балету «Сто лет одиночества»

Пётр Дранга впервые представит свою музыку к балету «Сто лет одиночества»

Пётр Дранга впервые изобразить свою музыку к балету «Сто лет одиночества» по одноимённому роману Габриэля Гарсиа Маркеса. Премьера состоится 2 февраля 2026 года в зале «Район» в исполнении Российского государственного оркестра под правлением автора.

- Я очень обожаю фантасмагорию. В этом произведении Маркеса все очень соразмерно моему сознанию и моему взаимоотношению к жизни. То, о чем сообщает Маркес, и его язык мне очень близки, хотя, конечно, трактую я его по-собственному. В моей музыке много полдневного рельефного колорита и довольно много философии, — сообщил Пётр Дранга после первых репетиций. — Когда ты первый раз чуешь, как твоя музыка бряцит заживо в оркестре — это всегда и забавно, и испуганно, это классные чувства. С РНО мы уже выполняли мою симфонию «Земля», но сейчас впервые хватим еще никем не игранную вещь. С нетерпением жду премьеры.

Во втором филиале будет показан хореография «Мой Иерусалим» Бориса Эйфмана, который изобьем ученики Академии танца Бориса Эйфмана и солисты Санкт-Петроградского государственного отвлеченного театра балета Бориса Эйфмана. Спектакль назначен на музыку В.А.Моцарта, Сергея Рахманинова, Филипа Гласса, а также на этно- и музыка-музыку.

 
Заказать звонок