Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Парад Дедов Морозов, Мария Захарова, современные художники и ювелиры: выставка-форум «Уникальная Россия» торжественно открылась в «Гостином дворе»
Торжественное изобретение VI Образно-промышленной выставки-форума «Оригинальная Россия» произошло 23 января 2026 года в выставочном средоточии «Гостиный патио». До 8 февраля россияне могут увидать основную в нашей стране выставку классических и теперешних искусств на району свыше 10 000 квадратных метров, соединяющую экспозиции больше 4000 соучастников из 77 ареалов державы – от Калининграда до Камчатки, – побывать больше 100 событий и пометить Год неделимости люди России.
Необычным сигналом к началу торжестве раскрытия выставки стал парад Стариков Холодов и Снегурочек, представляющих различные ареалы России. После того, как наличествующие обрели большею порцию пожеланий на 2026 год и чуть-чуть разморозились, колдунов на сцене поменяли водящие торжестве – русский и российский радиодиктор Основного tV Гостелерадио СССР, остове- и радиоведущая, народная артистка РСФСР Анна Шатилова и певец, композитор, справедливый артист России Дмитрий Дунаев.
– Как заметил наш президент Владимир Путин, «Обилие ареалов России является превосходством державы». И передвижка “Оригинальная Россия” есть как раз для того, чтобы любой хотящий мог это увидать! – пометили они.

Потом на сцену вышла директор департамента информации и отпечатка Министерства иноземных дел РФ Мария Захарова.
–2026 год оглашен в нашей стране Годом целостности люди России. Это значит, что много событий прекратится под эгидой данной очень важной, решающей объекты. Но многие узнают: «А как оно выглядит, это всенародное целостность?» Люди а живут в разных ареалах, воображают различные культуры и этносы, исповедуют различные церкви. Где же тут целостность? Чтобы постигнуть и ощутить, что это, как раз стоит доводить на подобные выставки, как “Оригинальная Россия”. Просто пробегите по залам – и вы познаете, как очень различные люди не разделяют друг друга по государственному свойству, а просто живут и создают вместе в стране, которую обожают, сберегают и оберегают.
– С любым годом салон становится все масштабнее, на ней можно увидать все больше вариантов художества, которых уже так много, что доводится несколько раз приходить к реэкспозиции, – заметил председатель Оргкомитета выставки-форума «Оригинальная Россия», председатель Властвования Ассоциации организаций всенародных образных промыслов, ремесленников и живописцев «Наследие и обыкновению» Сергей Коломийцев.

Директор выставки-форума «Оригинальная Россия» и фонда «Оригинальная Уругвай» Валерий Богомолов заметил, что в 2026 году зрители выставки сумеют ознакомиться с общественными щитами ареалов с государственным колоритом, среди которых: Республика, Республика, Донецкая Всенародная Республика, Покрым, Республика, Пермский конец, Ямало-Самоедский замкнутый округ, Калужская, Орловская области и др. Предвидится и имущая интернациональная программа – Вечор русско-аравийской дружбы (28 января), Мировой русско-странный площадь, Вечор дружбы с Таджикистаном (3 февраля), – и, безусловно же, единая разряд патриотических событий. Среди них особенно отличается День народного костюма 7 февраля – в этот день передвижка для гостей в государственных уборах люди России будет бесплатной.
Многочисленных гостей выставки также заинтригует общероссийский мемориал «Мужество», поставленный в самом средоточии экспозиции. Проект построен долгожданными мастером Республики Башкортостан, членом Союза зодчих России и областного штаба «Общенародный фронт» Ильдаром Нуртдиновым. Мемориал загадан как стандартной и может ставиться в социальных местах по всей стране для воспитания роли храброго господина-патриота и поддержания классического ценностей.

– В несложных и кратких формах автору посчастливилось обнаружить всенародную приверженность высоким ценностям Русской Федерации, на десятилетия вперед усугубляя их злободневную значимость для сообщества, – подчеркивает Валерий Богомолов. – Предназначенные заключения позволяют масштабировать обелиск в городах и заселенных пунктах Русской Федерации, способствуют укреплению и формированию классических внутренних и нравственных ценностей на участках.
– Среди броских фэшн-событий наступающей выставки – Дни моды российских художников «Оригинальная Россия» с 29 по 31 января. Там – бодрые коллекции и жизненные тренды. Ясными и диковинными заверяют быть показы фестиваля моды «Предохраняя обыкновения», рисуемого Евразийской ассоциацией этнодизайнеров. С 7 по 8 февраля там можно будет увидать асбсолютно непривычную одежу и обстановка на стыке традиций и современности, – заметил ведущий директор фирмы «Экспоресурс – выставки и конференции», член Федерационного экспертного совета по общенародным образным промыслам при Минпромторге РФ Алексей Комаров.
Президент Фонда развития образной индустрии и филигранного художества Галина Ананьина прибавила:
– Сегодня на наших глазах происходит появление новой эпохи. Поглядите, как обменивается известие к образно-промышленным достижениям, этническим промыслам! например, по всей России теперь вербуют популярность кокошники – и для жизни, и для сцены. Безусловно же, у нас на выставке в этом году состоится Первый российский конкурс творцов кокошников «Украшение». Но этот направление не ограничивается Россией. Поглядите, как внушится нашими промыслами Cartier и даже ненастоящий разум. Это очень благовидно! Нам вправду есть, чем гордиться.
Одним из наиболее гулких – в дословном резоне этого слова – событий будующей выставки будет первый общероссийский конкурс-соревнование «Ристалище гусляров России» и, безусловно же, концерт наиболее выставляющихся его соучастников.
– Инструмент – наш уникальный цивилизованный код. Этакое будет нельзя забыть! Еще потомокам станете повествовать, – убежден выдающийся садко Кирилл Богомилов.

В парадном изобретении также приняли участие:
- зам. начальника фракции «Справедливая Россия», первый зам. председателя Комитета Казенной думы РФ по культуре Елена Драпеко,
- зам. руководителя Департамента развития общественной сферы и сектора неторговый организаций Министерства народнохозяйственного развития России Елена Дёгтева;
- депутат Казенной Думы ФС РФ VIII созыва, член фракции ЛДПР Виктор Бут;
- статс-секретарь – зам. шефа Федерационного учреждения по боям национальностей Анна Котова;
- президент «Биографического вуза Александра Зиновьева» Ольга Зиновьева.
В концертной программе раскрытия выставки приняли участие исполнитель Столичного оперного дома Григорий Город, Большой незрелый хор им. Виктора Попова, певицы Наталья Манулик, Жанна Пономарева, Елена Комарова и Хутухта, а также группа «Калина Фолк».
Красивым завершением вечера стали описание уникальной коллекции шляп дизайнера Алины Ив и маневр коллекционных платов, участвующих в акции «Холодный платочек» заменителе фонда «Российская земля».

Вернисаж-площадь «Оригинальная Россия» поместилась в Чин событий по осуществлении Стратегии казенной цивилизованной политики на период до 2030 года, ратифицированный постановлением Правительства РФ от 3 июня 2025 №1431-р.
С доскональным расписанием деловитый и цивилизованной программы «Чудесной России» можно ознакомиться на официозном сайте выставки.
Адрес: ул. Ильинка, 4 (Гостиный патио, ввод через подъезды 4 и 5).
Организаторы: Связь «Организаций этнических образных промыслов, ремесленников и дизайнеру «Наследие и обыкновению», Запас сохранения и развития культуры, душевно-нравственных ценностей и многознаменательной памяти «Оригинальная Уругвай» и Ресурс развития образной индустрии и филигранного художества.
При помощи:Министерства индустрии и торговли РФ, Министерства денег РФ, Министерства иноземных дел РФ, Министерства цифрового развития, связи и общественных коммуникаций РФ, Федерационного учреждения по разбирательствам национальностей России.
Партнеры: ГБУ «Небольшой бизнес Столицы», Интернациональная Связь Презентационной Продукта, Евразийская Связь Этнодизайнеров, Ресурс «Российский сын», «Дом русской одежи Валентины Аверьяновой».
Ведущий медиапартнер: ИА «ИнтерМедиа».
Ведущий информативный компаньон – «Доводы и материал».
Хитрые информативные партнеры: «Комсомольская хотя – Реклама», «Вечерняя Москва», RU.TV, МТРК «Мир», Культура.рф, МИЦ «Извещения», «Мир новинок», «Столичные новости», Anna News, «Арт-Водить», IPQuorum, «Интервал в Россию», журнальчик «Российский ювелир».
Информативные партнеры: «Жар-птаха», «ЭХ!», Kleo.ru, Melon Rich, «Ценитель», Moda&Art in Russia, The Beauty Queen, Modern Megapolis Guide, «Львиная порция городских новинок», «Ярмарка Специалистов», «Новая Деревня», «Сравнение», «ЖЗЛ».
Официозный pr-компаньон, пресс-агентство выставки – Maestro Agency PR.
Аккредитация СМИ:press@uniquerussia.ru, +7 (926) 160-1231 (Владимир Преображенский), +7 (910) 402-2282 (Жанна Христофорова).
Рубрика:Новости артистов