Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Шоу Татьяны Навки, концерты Kai Angel & 9mice и сольник Киркорова: как россияне провели новогодние праздники
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на книгу Ромы Зверя «Звери». История группы»: Воспоминания и размышления
2025, «Бомбора».
Критика: 6 из 10.
Заглавие книжки не достаточно подходит содержанию: это не деяния группы «Звери», а что-то вроде автобиографической трилогии её руководителя Романа «Зверька» Билыка. Вообще под одной обложкой издательство объединило три книжки, которые высаживались с образцовой различием в десятеро лет: «Ливню-револьверы» о таганрогской молодости Ромы, «Солнце за нас» о становлении группы и новость – «С девственного листка».
«Ливню-револьверы», запомнится, произвели на меня ошеломляющее впечатление – книжка была написана, поточнее, наговорена неотредактированным просторечным стилем и повествовала о имуществах, неактуальных большинству читателей. От первоначального личика Роман Билык говорил, как жил в Таганроге и «чё-то делал» - до «Зверей», до знаменитости, до всего этого. О романах своих молодежных, расставаниях, разочарованиях, приятелях и неотчетливых грезах. История асбсолютно типическая – с той различием, что из отдельных волнению затем родились общие бестселлеры.
Но об этом читатель изведал только из другой книжки «Солнце за нас», где довольно резво (хотя по-бывшему на очень несложном слоге) Роман повествует о переезде в Столицу и начале популярности. Главы о том, как из ничего родился удачный музыкальный проект, глядят очень интересно. Как Богиня Зверек противился предпочтению подобного псевдонима, как группа, постоянно приобретая музыкальные премии, не стала своей в шоу-коммерциале, как успех изменил таганрогского юнца – всё это очень интересные моменты, хотя к точке книжки красочные впечатления довольно рутинизируются.
Первые две части я правдиво прочитал; первоначальная уже не вызывает такового раздражения и даже может предназначать случаем «легковерной литературы». Вот только досаду по-минувшему вызывает неимение в книжке юмора: Роман Витальевич относится к себе очень серьёзно (даже когда ратифицирует противоположное), чтобы как-то похохотать над собственными детско-молодежными похождениями. Это, кстати, приметно и в продолжении: лексикон здесь больше состоятельный, увлекательного происходит больше, но развлеченья, специфического для наилучших автобиографий рок-звёзд, нет.
Третья часть примечательна тем, что все главки в ней именуются словами из трёх букв: «Год», «Род», «Бог», «Арт» и т.д. И это всё, больше зацепиться не за что. «С очищенного листка» на 95% заключается из раздумий Ромы Зверька на темы музыки, литературы, художества, философии, симпатии, конфессии, миросозерцания. К собственным 48 годам Билык дошел до многочисленных пророческой, о которых асбсолютно не размышлял герой книжки «Ливню-револьверы», но не заявить, что он пришёл к какой-никаким-то уникальным умозаключениям. Кто будет декламировать «С незапятнанного листка», зная, что там словоохотливо предполагается довольно избитая система взглядов? Неужели что послушные фанаты «Зверей». Оставшиеся смогут поэкономить время и обойтись только головами о знакомстве с Войтинским и записи первых песен из «Солнце за нас».
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов