Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
ДалееРецензия на книгу Ромы Зверя «Звери». История группы»: Воспоминания и размышления

2025, «Бомбора».
Критика: 6 из 10.
Заглавие книжки не достаточно отвечает содержанию: это не деяния группы «Звери», а что-то вроде автобиографической трилогии её руководителя Романа «Зверька» Билыка. Вообще под одной обложкой издательство объединило три книжки, которые сходили с показательной различием в десяток лет: «Ливню-револьверы» о таганрогской молодость Ромы, «Солнце за нас» о становлении группы и новость – «С очищенного листка».
«Дождики-револьверы», запомнится, произвели на меня ошеломляющее впечатление – книжка была написана, поточнее, наговорена неотредактированным просторечным язычком и повествовала о пожитках, неактуальных большинству читателей. От первоначального личности Роман Билык говорил, как жил в Таганроге и «чё-то делал» - до «Зверей», до знаменитости, до всего этого. О романах своих молодежных, расставаниях, разочарованиях, приятелях и неотчетливых грезах. История асбсолютно обыкновенная – с той различием, что из кое-каких волнению затем родились общие бестселлеры.
Но об этом читатель познал только из дальнейший книжки «Солнце за нас», где довольно резво (хотя по-минувшему на очень несложном слоге) Богиня повествует о переезде в Столицу и начале признания. Главы о том, как из ничего родился удачный музыкальный проект, глядят очень интересно. Как Цыган Зверек супротивничал предпочтению подобного псевдонима, как группа, точный зарабатывая музыкальные премии, не стала своей в шоу-коммерциале, как успех изменил таганрогского юнца – всё это очень интересные моменты, хотя к кончено книжки красочные впечатления довольно рутинизируются.
Первые две части я правдиво прочитал; первоначальная уже не вызывает подобного раздражения и даже может предназначать случаем «легковерной литературы». Вот только досаду по-минувшему вызывает неимение в книжке юмора: Роман Витальевич относится к себе очень серьёзно (даже когда апробирует возвратное), чтобы как-то похохотать над собственными детско-молодежными похождениями. Это, кстати, приметно и в продолжении: лексикон здесь больше состоятельный, увлекательного происходит больше, но развлеченья, отличительного для наилучших автобиографий рок-звёзд, нет.
Третья часть примечательна тем, что все главки в ней именуются словами из трёх букв: «Год», «Род», «Бог», «Арт» и т.д. И это всё, больше зацепиться не за что. «С полотенца листка» на 95% находится из раздумий Ромы Зверька на темы музыки, литературы, художества, философии, симпатии, церкви, миропонимания. К собственным 48 годам Билык дошел до многочисленных багажей, о которых асбсолютно не размышлял герой книжки «Ливню-револьверы», но не заявить, что он пришёл к какой-никаким-то уникальным умозаключениям. Кто будет декламировать «С аккуратного листка», зная, что там многоречиво предполагается довольно обычная система взглядов? Неужели что послушные фанаты «Зверей». Прочие смогут поэкономить время и обойтись только головами о знакомстве с Войтинским и записи первых песен из «Солнце за нас».
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов