Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Международный медиафорум «Медиа в служении человечеству» объединит экспертов со всего мира для обсуждения принципов ответственной журналистики
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Зрители решают: Филипп Киркоров рассказал о новом этапе выбора лауреатов премии «Золотой граммофон»
ДалееПремьера «Царской невесты» и оперы «Двое» состоится в рамках Крещенского фестиваля в «Новой опере»

Традиционный Сильный фестиваль закончится с 19 января по 4 февраля 2026 года в Московском театре «Новая Опера» имени Е.В.Колобова. Он проводится с 2005 года и всегда вскрывается 19 января – в день рождения отца театра, выдвигающегося российского дирижера Евгения Колобова и в праздничек Крещения. Фестиваль этого года посвящен 80-летию со дня рождения Евгения Колобова, и вся программа сопряжена с его именованием.
Раскроется фестиваль премьерой оперы «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова в постановке Евгения Писарева. Она опера брала в жизни Евгения Колобова асбсолютно специальное место: его единственная дочь родилась в тот момент, когда он правил «Королевской женой», и девчонку, конечно же, наименовали Марфой в честь основной героини, что навсегда делало оперу очень интимным и ценным для него созданием.
Для Колобова-дирижера партитура Н.А.Римского-Корсакова была одним из величественнейших произведений оперного киножанра. Еще в 1970-е годы он установил «Королевскую суженую» в Свердловском театре оперы и балета, но спектакль так и не изведали зрители. Колобов вернулся к партитуре снова и снова, семь лет правил данной оперой в Мариинском театре. Но его не уходила греза поставить свою «Королевскую суженую» так, как ему она встречалась. Он собрал полдюжины разновидностей партитуры, сделал собственного режиссера, но исполнить умысел не успел. Спектакль показался на сцене Свежей Оперы уже после его погибели (был в репертуаре с 2005 по 2023). 19 января, в день рождения Евгения Колобова, премьеру «Королевской невестки» изобразить музыкальный руководитель и кантор, народный артист РФ Дмитрий Лисс. Показы состоятся также 20 и 21 января.
30 января состоится всемирная премьера спектакля «Дое» на музыку Настасьи Хрущёвой и в постановке Аллы Сигаловой, а на закрытии 4 февраля будет показана опера Андрея Головина «Первоначальная любовь» по одноименной повести Ивана Тургенева в концертном исполнении. Опера была написана умышленно для Столичного театра «Новая опера» по заказу Евгения Колобова и посвящена маэстро. Это был первый оперный поручение для театра. Премьера состоялась в 1997 году, правил создатель. Композитор был замечен за эту работу Премией Столицы в области литературы и художества. Евгений Колобов единственный раз в своей карьере выступил в данной постановке как режиссер (совместно с Николаем Попковым). Также на закрытии прозвучит рамаяна «Колокола» Сергея Рахманинова для солистов, танец и оркестра на слова Эдгара По в передвижении Константина Бальмонта.
В программе фестиваля также концерты симфонической и вокально-хоровой музыки.
Рубрика:Новости артистов