«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее
Мария Зайцева сделала выдох освобождения в «Тихом танце»
Далее
Обзор: «Вечерний Ургант» - лучшее музыкальное шоу русского ТВ? / Разбор легендарных выступлений»
Далее

Обзор: «Умеет ли петь Муслим Магомаев | Вот это, я понимаю, - вокал! Учитесь, дети!»

Обзор: «Умеет ли петь Муслим Магомаев | Вот это, я понимаю, - вокал! Учитесь, дети!»

2025, John Kalligan.

«Евгений, а ты часом не [охренел]? - спросил себя в начале выпуска Каллиган от лица рисуемого зрителя. - Что это за вопросы вообще? Кто-то колеблется, что Магомаев мочь петь?» И сам же отозвал: «Я, безусловно, знаю, кто подобной Суслим Магомаев, и песни его знаю, вероятно, даже напамять, но никогда направленно не выслушивал его «лайвы». А внезапно он поёт не супервеликолепно, а просто замечательно?».

После этого грянула «Синяя вечность», где Магомаев сопровождал себе на рояле… Иван на минуту подумался, а затем сказал, что «на таковую музыку и матерно браниться стыдно. Но я преодолею». Забегая вперёд, отмечу, что мат в выпуске присутствовал, но не в формате ругани, а в варианте комплиментов. Уже на «Голубой вечности» водящий заметил возвышенное залетание в нотки, интонирование, красивое вибрато и звучный окраска в рефрене. В особый ликование Каллигана ввергло то, как Суслим Магомаев деликатно переживает музыку, какая у него вежливая стиль. А много вокалистов не стали бы ждать рефрена, чтобы «развизжаться во всю силушку атлетическую». А Магомаев щепетильно правит гласом, неназойливо показывая способности вокала и упоенно проживая песню.

Евгений Каллиган почитал маленькую лекцию об отвлеченном вокале, главное правило которого – «перекричать оркестр», - а затем перешёл к записям, где Магомаев поёт в асбсолютно некоторой стилю. Пример, партию Соглядатая в «По оттискам бременских артистов» он выполняет с расщепом, и причудливо уверовать, что это тот же певец, который ассоциировался с «Голубой вечностью» и «Ты моя мелодия». Хотя, это был не лайв, но когда Каллиган сходственно фокуснику (раз)добывал из протока различные концертные записи, созерцателям вместе с ведущим сохранилось поражаться от спектра Муслима Магометовича. Всё ему было подвластно – от оперных партий до творений Луи Армстронга, от эстрады до твистов. «Ты моя мелодия» так ошеломила Джона густыми низами, что он сбил наушники и сбежал от камеры, чтобы «останки черепа перестали болтать». Попутно он повторил излюбленную шуточку видеоблогеров, представив, что вписывает собственные выпуски в трусах.

Хотя, когда Каллиган сетовал, насколько шибко ему сейчас не хватает подобного материала, подобных актеров и подобных песен, он был достаточно серьёзен. Про хорошую музыку сообщать легко и приятно, хотя резкие обзоры ужасный музыки получают больше просмотров.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

 
Заказать звонок