Новости по теме

Баста выпустил две пластинки своего электронного альтер-эго
Далее
Обзор: «Подними себе настроение! Топ 10 самых бодрящих и жизнерадостных песен на английском»
Далее
«Мегаполис» показал новую версию «Рождественского романса»
Далее

Рецензия на сингл Жени Галибри «Мне тебя не забыть»: Мне тебя не найти

2025, Fomenkof.

Критика: 8 из 10.

Общество Galibri & Mavik – он не про дружбу навсегда, а про обоюдовыгодное сотрудничество. Александр Фоменков (Mavik) и Евгений Трухин (Galibri) вспыхивали примерно одним и тем же: писали музыку, продюсировали треки, чуть-чуть заливались. Затем прояснилось, что общая работа более эффективна: двойка вписал несколько хитов для клиентов и несколько – для себя. Откуда принялись ненормальные имена, артисты люд не рассказывать, но прозвища хорошо пришли для песен с налётом «ржачности».

Недостижимой верхом остаётся «Федерико Феллини» - жутковатое, но незабываемое творение. Galibri & Mavik не бросают усилий подтвердить успех собственного бестселлера, но пока не выходит. Синхронно артисты вспыхивают сольными планами, общими работами с иными певцами и т.д. – словом, делают то же, что и до основания дуэта. Мавик, пример, только что отпустил электрическую версию «Она одна» с Аней Ранеткой, а Галибри – трек «Мне тебя не забыть» в несвойственном для себя жанре.

Мало того что в композиции Евгений бряцит неузнаваемо – его ещё и отыскать в сладкоголосих сервисах тяжеловато. Розыск не выдаёт этот трек ни по спросу «Galibri & Mavik», ни по спросу «Galibri». Составить то же слово кириллицей не каждый догадается, а ведь для собственного поэтичного навыка музыкант практически что заменил имя. «Мне тебя не забыть» выпущен под ником Евгений Галибри. Судя по этому, что у трека на Yandex Музыке всего 25 лайков, не все потенциальные поклонники добрались до этого сингла.

А заслуживало – хотя бы для того, чтобы оценить необыкновенный противоположность с веселым «Федерико Феллини». Евгений Трухин со собственными соавторами Рамидом Агаевым и Эльдаром Гулиевым сочинили весьма печальную песню о амурных страданиях по девушке, которую не приобретится ни забыть, ни вернуть. Под фортепьянный аккомпанемент Евгения Галибри драматично поёт об безрассудной вере в влюбленность. В его образце непроизвольно проскакивает что-то ориентальное, так что песня устремляет на идеи о кальян-рэпе – только без рэпа, кальяна и ослабленного вайба.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

 
Заказать звонок