Обзор: «Настолько ли он крут как вокалист? Реакция профессионального вокалиста на пение Филиппа Киркорова»
Далее
Сегодня 70 лет Игорю Саруханову
Далее
«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее

Умер клавишник «Тайм-Аута» и «Миража» Роман Мухачёв

Умер клавишник «Тайм-Аута» и «Миража» Роман Мухачёв

Музыкант, композитор и аранжировщик Роман Мухачёв скончался 22 декабря 2025 года в возрасте 54 лет в Столице. О его кончине сообщили в соцсетях товарищи тихого.

Роман родился 11 февраля 1971 года в посёлке База (нынче — городец Островной) Мурманской области. С 1974 года обитал в Столице, с различием закончил мелодическую школу по классу аккордеона, в 1994 году закончил Столичный институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), кафедра кибернетики, а в 2013-м - композиторское отделение Академии хорового искусства им. В.С.Попова.

В 1991 году Мухачёв стал клавишником группы «Еженедельник-Аут» где ходил под псевдонимом Граница Куклачёв или скупо ТК. Принял участие в записи нескольких альбомов коллектива, а в 1995-м был уволен «за регулярные прогулы» (в 2009-м он отыгрался в группу). Они были сопряжены с тем, что Роман синхронно работал в команде «Мираж» и ездил с ними на гастроли. Музыкант также был соучастником ансамбля «Моржовые» (где обозначал под именованием Роман «Рузвельт» Мухачёв), в различные годы резал в команде «Заведение» и коллективе Имя Сташевского, был основателем и руководителем рок-группы «РОМ». В 1993-1994 годах работал ведущим программы «Музыка нолей и единиц» на радиостанции «Угол», а также писал музыку для театра и tV.

В половине 2016 года Роман перенёс инсульт.

Прощание с Мухачёвым состоится 26 декабря в 13.00 на Троекуровском кладбище, где он и будет похоронен.

Другие новости по тегам
#Влад Сташевский
 
Заказать звонок