Сегодня 35 лет Эду Ширану
Далее
Никита Кологривый, Анастасия Уколова и Екатерина Климова примут участие в «Киноконцерте» к 8 марта
Далее
Корейский исполнитель русских хитов Song Wonsub выступит в Москве в рамках российского тура
Далее
Про Алексея Баталова расскажут в «Они потрясли мир»
Далее

Максим Фадеев возмутился, что скандалы затмили музыку в 2025 году

Максим Фадеев возмутился, что скандалы затмили музыку в 2025 году

Максим Фадеев подвел музыкальные результаты 2025 года. Продюсер заявил, что одну из основных тенденций нашего шоу-бизнеса стало вызывающее повышение части стадионных актеров.

- Росс певцы наконец-то-то стали брать стадионы, - сказал Максим Фадеев в интервью ТАСС. - Могу сказать на своем примере: я сознательно даю очень мало выступлений, не больше 6-7 в год, и это только 10–12-тысячные стадионы по России и державам СНГ. И спрос на них шибко выше мое хотение подавать выступления в принципе. Теперь вообще актеров мало. Соперничество идет за тех, кто остался.

Максим Фадеев также порадовался, что на волнению ностальгии в чарты ворачиваются стиль-актеры. На данной волнению он хочет организовать несколько премьер, а также обещает новую песню группы «Элемент» «1000 км»:

- Добавлю эффективные камбэки, пример, наши «Металл», доказавшие мощь музыки и бренда. В связи с продолжающейся ностальгией по свежим в моем каталоге приметно взмыли по заработкам треки этого времени: «Элемент», Monokini, "Завод звезд — 2". В данной связи до Нового года мы решили разместить на стриминговых сервисах мои треки для "Производства звезд — 5" и нацарапанный в никакие, но не произведенный кипсек Лены Зосимовой, который 20 лет лежал в столе. А еще перезаписали с «Серебром» мой трек "Снег идет", так как увидели, что он завирусился в соцсетях в преддверии Нового года.

Продюсер предсказал, что на жеребце в будущем году будут те актеры, которые способны сконструировать из собственных произведений единую вселенную, соединяя их в циклы и за действуя другие варианты художества (арт, кино и театр). По такому принципу он сам построил собственный мелодия к кинофильму «Авиатор»:

- Сегодня одолуют те, кто строит не трек, а эру. Когда звук, визуал, тексты и театральный характер сплочены в одну историю. Это может быть несколько синглов, кипсек, концертная программа — но все это читается как единое выражение. В соглашениях тесной жизни контента именно эдакая длинная теледраматургия отдает музыканты устойчивость.

Одной из тенденций уходящего года Максим Фадеев назвал лишнюю фиксацию аудитории на дебошах:

- Если осуждать по информативному гулу, 2025-й может показаться годом, где основными релизами стали скандалы. Они публике намного интереснее новоиспеченных песен. Оговаривали тяжебные истории, репутационные инциденты, спорные экранные планы, вежливые действие и их итоги — все что угодно, помимо наиболее музыки. Это примерный момент: в общественном поле ничего не прозвучало громче дебошей. Не потому, что не было добродетельных трудов, а потому, что сама система заинтересованности сегодня утрясена так, что конфликт закрывает художество. Потому что СМИ легитимизируют и вырастят скандалы вместо того, чтобы легализовывать великолепную музыку и разносить ее.

Другие новости по тегам
#Серебро
 
Заказать звонок