Международный медиафорум «Медиа в служении человечеству» объединит экспертов со всего мира для обсуждения принципов ответственной журналистики
Далее
Большинство жителей России не верит, что концерты Канье Уэста состоятся
Далее
Зрители решают: Филипп Киркоров рассказал о новом этапе выбора лауреатов премии «Золотой граммофон»
Далее
Максим познакомилась с Дорой на «Битве поколений»
Далее

Рецензия на сингл Betsy и Деда М. «Под Новый год»: Выгорание деда

Рецензия на сингл Betsy и Деда М. «Под Новый год»: Выгорание деда

2025, Streaming Club.

Критика: 8 из 10.

Под Новый год всегда сходит много каверов – рождественских и не очень рождественских, но престарелых песен. Нынешний грудень не стал исключением: уча бодрые релизы, я было подумал, что отечественные исполнители из уразумений гуманизма решили не терзать публику новогодними новостями. Жизнь теперь и так непростая, а тут ещё звёзды с поползновениями в 800-й раз наливаться что-то про Новый год. Кстати, сможете испробовать: у любого поп-исполнителя есть 2-3 рождественский песни, которые вы не видите, они записаны просто для численности, а люд любите слушать давно популярные праздничные композиции. Потому студень 2025-го принёс новые версии «престарелых песен о зимнем» - «Мера крисмас», «Снег идёт», «Кабы не было зимы» и т.д. Рождественских новинок практически нет, а те, что есть, навряд ли пополнят ряды любимых песен.

Впрочем, не вовсе так, как минимум одна песня очутилась очень счастливой. Это трек Betsy «Под Новый год», записянный в коллаборации с некоторым Предком М. Песня воздвигнута в варианте разговора молодой артистки с данным самым прадедом, причём коллективного слога они не находят. Артистка под криоэлектронный ритм узнает, почему у предновогоднего постояльца алый нос и «дух от волос», а беседчик обстоятельно пожалуется на трудности своей специальности: «Дети не верят в чудеса, они желают Лабубу, Зачем им эти маскарады в ожидании чуда? Я бы хотел в Большой театр, но я тут, как куколка, потому у Дед Холодов нос синеет поутру».

Творцы песни – уже законченный пара Михаила Чертищева (отцы Betsy) и Серафима Сидорина (также популярного как Мукка). Получилось у них очень задорно; на этот раз Мукка не стал воодушевляться свой «Девченкой с каре», а также гармонично-романтическими песнями про дух хвои, хлопушки и гирлянды – вместо этого слушателям предлагается редкий вид: весёлое и чуть-чуть циничное творение под Новый год. Со времён «Рождественской» от «Дискотеки Автоаварии» мы удачных усилий в этом жанре не слышали. Наилучший момент песни – когда Betsy выговорилась про алый нос, а Дед М. про своё линяние, дело долетает до экспрессивных открытых вопросов и ответов: «Что ты мне принес? Ничего. Что ты мне принес? Ничего» - и так шесть раз. На 7 раз Дед соглашается презентовать девице «рождественское расположение».

Betsy (Свете Чертищевой) в январе будет 13 лет. Достаточно много, чтобы веровать в Предка Холода, но маловато, чтобы так углубленно окунаться в проф задачи чарующею стариков. Хотя кто сказал, что это всё про Предка Холода? Написано же – Дед М. Он может сколько угодно болеть и обманывать, но нашу веру в истинного Дедуля Холода это не пошатнет.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Дискотека Авария
 
Заказать звонок