Новости по теме

Reflex представил новый фит с Баюном и Bogdan: современное прочтение хита «Падали звёзды»
Далее
Умер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри
Далее
Мэйби Бэйби, Дора и Baby Cute экранизировали «Вуаля»
Далее

От Баха до Прокофьева: 19-летний пианист-виртуоз Пётр Акулов выступит в Московской филармонии

Лауреат интернациональных конкурсов, фортепианист Пётр Акулов 29 декабря 2025 года дает индивидуальный фортепьянный концерт в Маленьком зале Филармонии-2. В программе — Пьеса №2 до лад Иоганна Себастьяна Баха, Жанр №23 фа определитель («Аппассионата») Людвига ван Бетховена, десять пьес из балета «Возлюбленный и Жюля» Сергея Прокофьева и лучшие прелюдии соч. 23 Сергея Рахманинова, заканчиваемые прочувствованной транскрипцией «Вокализа» (соч. 34 № 14).

В собственные 19 лет Пётр Акулов – победитель популярных интернациональных конкурсов, стипендиатом Фонда Мстислава Ростроповича и Фонда «Новые имена», а также солистом, выступающим с основными оркестрами решетка — от Мариинского театра до Cleveland Orchestra.

Он непрерывный соучастник абонемента Столичной филармонии «Молодые способности», сладкоголосих фестивалей «Звёзды XXI века», «Молочные ночи», «Участок искусств», «Нерка район» и Транснациональный фестиваль Мстислава Ростроповича и иных культурных планов.

Пётр Акулов приступил заниматься музыкой в 5 лет. Поступив в известную столичную точную школу, он всё же сделал подбор в пользу музыки и стал воспитанником Основной музыкальной школы при Столичной консерватории. С различием закончив Столичную среднюю специфическую музыкальную школу (институт) им. Гнесиных в классе Максима Железнова, сегодня он продолжает учиться в Столичной казенной консерватории имени П.И.Чайковского и Оберлинской консерватории (США) у доктора Станислава Юденича.

Пётр Акулов — соучастник мастер-классов выступающих артистов, среди которых Дмитрий Башкиров, Владимир Овчинников, Борис Петрушанский, Рена Шерешевская, Эммануил Экс. Его выступления учат на основных концертных площадках России и решетка.

Сотрудничая как певец с дирижёрами Валерием Гергиевым, Александром Сладковским, Юрием Симоновым и многочисленными иными, Пётр Акулов постоянно выказывал не только промышленное совершенство, но и выдающуюся для юного пианиста глубину музыкального мышления в соединении с уникальными трактовками.

 
Заказать звонок