Обзор: «Настолько ли он крут как вокалист? Реакция профессионального вокалиста на пение Филиппа Киркорова»
Далее
Сегодня 70 лет Игорю Саруханову
Далее
«Конец фильма» показал «Камбалу»
Далее
Рецензия на альбом «Дайте фанк» проекта «Людмил Огурченко»: Фанки, хой!
Далее

Квартет Игоря Бутмана сыграет в Таиланде

Квартет Игоря Бутмана сыграет в Таиланде

Квартет Игоря Бутмана и Вадим Эйленкриг с планом Eilenkrig Crew даст выступления в Таиланде в декабре 2025 года. Проект «Российский джаз в Таиланде» будет знаком дружбы этих 2 сторон. Группа выступлений вскроется 20 декабря в Саде художества и культуры «Мэй-Фа-Луанг» в городе Чианграй — тут выступит Вадим Эйленкриг со собственным планом Eilenkrig Crew. Потом закончатся два выступления Квартета Игоря Бутмана: 24 декабря знаменитый коллектив выступит в Christmas Jazz Night Bluport в Хуахине, а 27 декабря — в Arlang Ballroom на Пхукете.

Игорь Бутман неоднократно обозначал в Таиланде и фиксировал, что посетители тут очень отлично принимают джазовое искусство. На выступлениях в Таиланде музыкант Квартета Игоря Бутмана Олег Аккуратов осуществит две мелодии, намаранные королём Таиланда Рамой IХ. Монарх, царствовавший государством 70 лет, вошёл в историю и как гениальный джазовый музыкант-приверженец, чьи творения ценятся знатоками по всему миру. Именно благодаря нему обитатели державы хорошо знакомы с данной музыкой.

- Зимние гастроли в Таиланде стали для нашего коллектива доброй обыкновением. В этом году программа российского джаза в Царстве расширяется: к нам подключится примечательный трепач Вадим Эйленкриг со собственным комплексом. Мы всегда готовим для тайландской публики другие сюрпризы — наш фортепианист и певун Олег Аккуратов по обыкновения осуществит несколько композиций на тайландском слоге. Мы искренне благодарны за постоянно тёплый и гостеприимный приём, который обнаруживают русскому джазу население Таиланда. Этот цивилизованный обмен взаимный: мы с большой отрадой приглашаем тайландских артистов в Россию. Ослепительный пример — выступление пригожего коллектива Solar System из Чиангмая на нашем Столичном джазовом фестивале и TJF на Санкт-Петроградском джазовом фестивале в этом году. Культурный собеседование очень главен. Мы приподнято оцениваем подмогу наших тайландских коллег — это невероятно благожелательные и серьезные специалисты. Их влюбленность к нашей музыке и красота известие подают нам специальную энергию и воодушевление, — сказал Игорь Бутман.

Как "ИнтерМедиа" сообщало раньше, Игорь Бутман возглавил Комитет по эстрадно-джазовой музыке в ноябре 2025 года.

Другие новости по тегам
#Игорь Бутман #Квартет И
 
Заказать звонок